Нагорный признался, что болел за конкурента в финале Олимпиады - РИА Новости Спорт, 28.07.2021
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Нагорный признался, что болел за конкурента в финале Олимпиады

Российский гимнаст Никита Нагорный рассказал, за кого болел в финале Олимпийских игр

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДаики Хашимото и Никита Нагорный
Даики Хашимото и Никита Нагорный - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
ТОКИО, 28 июл - РИА Новости, Александр Бокулев. Российский гимнаст Никита Нагорный, завоевавший бронзовую олимпийскую медаль в индивидуальном многоборье, рассказал, что в конце финальных соревнований болел за своего конкурента японца Даики Хашимото.
В среду золотую медаль Олимпиады в индивидуальном многоборье завоевал Хашимото, вторым стал китаец Сяо Жотэн, третьим - Нагорный.
«
"Я болел за Хашимото в конце. Знал, что у него есть шанс выиграть, а я его не догоню. Перед перекладиной я подошел к нему и сказал: "Я верю в тебя, ты можешь выиграть", - сказал Нагорный журналистам.
Американка Симона Байлз была переведена в запас по ходу финала в командном многоборье на Играх в Токио во вторник. Позднее спортсменка сообщила, что снялась с турнира не из-за травмы, а из-за "повреждения своей гордости" после ошибки на первом снаряде. Чемпионками в командном многоборье стали россиянки.