Рейтинг@Mail.ru
Матыцин поздравил рапиристок с победой на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Матыцин поздравил рапиристок с победой на Олимпиаде

Министр спорта Матыцин поздравил сборную рапиристок и гимнастку Мельникову с медалями Олимпиады

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМинистр спорта России Олег Матыцин
Министр спорта России Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости, Сергей Астахов. Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил женскую сборную России по фехтованию на рапирах с победой на олимпийском турнире на Играх в Токио, а также гимнастку Ангелину Мельникову с бронзовой медалью в личном многоборье.
Рапиристки Инна Дериглазова, Лариа Коробейникова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова завоевали золотые медали Олимпиады в Токио в четверг. В финале соревнований россиянки победили сборную Франции со счетом 45:34, при том, что во время выступления Мартьянова получила травму связок ноги. В полуфинале сборная России одолела команду США.
«
"Российские рапиристки максимально уверенно провели командный турнир. Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова в каждом раунде соревнований выступали с максимальным настроем на победу, показали настоящий чемпионский характер и справились со всеми трудностями. В финале наши спортсменки с большим преимуществом обыграли француженок. В Токио российские фехтовальщицы снова доказали, что являются сильнейшими в мире", - сказал Матыцин, чьи слова приводит пресс-служба Минспорта.
Российские рапиристки Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
"Кто понял жизнь": российские рапиристки вырвали золото Олимпиады в Токио
"Поздравляю наших прекрасных спортсменок, тренеров сборной и Федерацию фехтования России с этим блестящим результатом! Мы желаем российским фехтовальщикам успеха в трех оставшихся командных дисциплинах на Играх Олимпиады. За них болеет сейчас вся Россия", - добавил министр.
Мельникова завоевала бронзу в личном многоборье с результатом 57,199 балла. Россиянка уступила только олимпийской чемпионке американке Сунисе Ли и бразильянке Ребеке Андраде. Еще одна российская гимнастка Владислава Уразова стала четвертой.
«
"Поздравляю Ангелину Мельникову, тренеров сборной и Федерацию спортивной гимнастики с олимпийской бронзой в личном многоборье. Наша спортсменка стабильно выступила на соревнованиях и заслуженно вошла в число призеров Игр в Токио в этой сложной дисциплине. Этой бронзой Ангелина Мельникова в очередной раз подтвердила, что является одной из сильнейших гимнасток в мире. Уверен, что лидер нашей сборной поборется за награды в соревнованиях на отдельных снарядах, в которых Ангелина выступит в трех видах программы", - заявил Матыцин.
"Желаю удачи ей и Анастасии Ильянковой, Виктории Листуновой, Лилии Ахаимовой и Владиславе Уразовой, которые также будут защищать честь России в индивидуальных упражнениях. Российские гимнасты и гимнастки выиграли в Токио уже четыре медали, вся страна восхищается их результатами. Надеюсь, наша поддержка придаст им сил в заключительных видах олимпийской программы", - отметил министр.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Ангелина Мельникова выполняет упражнения на бревне в индивидуальном многоборье по спортивной гимнастике среди женщин на XXXII летних Олимпийских играх в Токио. - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Гимнастка Мельникова завоевала бронзу Олимпиады в личном многоборье
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала