16:21 29.07.2021
(обновлено: 16:57 29.07.2021)
Путин поздравил рапиристок с золотом Олимпиады
Президент Владимир Путин поздравил российских рапиристок с золотой медалью Олимпиады в Токио
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЛариса Коробейникова, Инна Дериглазова и Марта Мартьянова
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил россиянок Инну Дериглазову, Аделину Загидуллину, Ларису Коробейникову и Марту Мартьянову с золотой медалью на Олимпийских играх в Токио, отметив, что их успех станет вкладом в развитие отечественной школы фехтования.
Россиянки Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова победили в командном турнире Олимпиады по фехтованию на рапирах и принесли сборной России восьмое золото на Играх в Токио. В финале рапиристки победили команду Франции со счетом 45:34.
«
"Уважаемые Инна Васильевна, Аделина Рустемовна, Лариса Викторовна, Марта Валерьевна! Рад поздравить вас, ваших тренеров и наставников с триумфом в Токио. Без сомнения, ваш успех станет достойным вкладом в развитие отечественной школы фехтования, в укрепление авторитета России как спортивной державы. Молодцы!", - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.
Путин подчеркнул, что сплоченность, мастерство и настрой на победу помогли девушкам уверенно дойти до финала и в решающий момент взять верх над сильными соперницами.
Российские рапиристки завоевали золото в командном турнире Олимпиады
29 июля 2021, 15:20