Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Тверской области поздравил Степанову с серебром Олимпиады - РИА Новости Спорт, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Губернатор Тверской области поздравил Степанову с серебром Олимпиады

Игорь Руденя о серебре Степановой: ваша награда прославляет достижения российской школы гребли

© Фото : Федерация гребного спорта РоссииЕлена Орябинская и Василиса Степанова (слева направо)
Елена Орябинская и Василиса Степанова (слева направо) - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
Дзен
РЯЗАНЬ, 29 июл - РИА Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил гребца Василису Степанову с серебряной медалью на Олимпийских играх в Токио, сообщается на сайте правительства региона.
Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская в четверг заняли второе место в соревнованиях двоек распашных без рулевого. В финале они показали результат 6 минут 51,45 секунды, уступив 1,26 секунды одержавшим победу новозеландкам. Третье место заняла команда Канады (+1,91 секунды).
«
"Ваша награда прославляет достижения российской школы гребли, одним из центров которой является Тверская область. Выступив в блестящем стиле на олимпийском канале, вы показали выдающийся пример целеустремленности и трудолюбия в борьбе с сильнейшими соперниками. Пусть ваша медаль вдохновляет российскую сборную на новые олимпийские достижения в Токио, служат яркой мотивацией для спортивной молодежи тверского региона", – цитирует губернатора его пресс-служба.
В сообщении отмечается, что мастер спорта России международного класса Василиса Степанова – воспитанница тверской школы гребли. Ее первый тренер – Заслуженный тренер РСФСР, специалист СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой Александр Брендаков.
Елена Орябинская и Василиса Степанова (слева направо) - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
"Посвящаем всей нашей родине": Степанова — о серебре Олимпиады в гребле
Сам Брендаков сообщил РИА Новости, что у него тренировался и отец спортсменки Андрей Костыгов. Тренер отметил, что медаль повысит престиж гребли. "Мы давно медали не имели... Сейчас, я думаю, что это как раз даст большой толчок для развития: и для престижа гребли, для популяризации", - сказал Брендаков.
Он выразил надежду, что серебро Олимпийских игр позволит ускорить строительство гребной базы в Твери, которое ведется в настоящее время. "Я думаю, что это еще одним толчком будет для осуществления нашей мечты", - подчеркнул Брендаков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Локомотив
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Салават Юлаев
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Легия
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Рейнджерс
    2
    0
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Манчестер Юнайтед
    Лион
    5
    4
  • Футбол
    Закончен (П)
    Лацио
    Буде-Глимт
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Тоттенхэм
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала