Рейтинг@Mail.ru
Пловчиха Чикунова: невообразимо, что люди пишут нам в Интернете - РИА Новости Спорт, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Пловчиха Чикунова: невообразимо, что люди пишут нам в Интернете

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Плавание. Шестой день
Олимпиада-2020. Плавание. Шестой день - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
16-летняя дебютантка Олимпийских игр российская пловчиха Евгения Чикунова в интервью журналистам рассказала, что столкнулась с "токсичными" комментариями в Интернете, которые ей очень тяжело читать.
- Очень тяжело, очень тяжело морально, - сказала Чикунова, вытирая слезы. - Хочется просто плакать - опять четвертая, и это обидно. Может быть, какой-то поворот сделала медленнее. Всего-то 0,04 секунды, я правда сделала всё, что могла. Везде есть сильные спортсменки. Я не ощутила эмоций, которые ожидала. Думала, будет сложнее и волнительнее. Всё прошло спокойнее, ну и слава богу.
- Был мировой рекорд у Татьяны Схунмакер.
- Это мотивирует еще сильнее показывать быстрые секунды. Я понимала, что Таня плывет очень быстро, а я не готова к таким скоростям. Понимала, что не выиграть, но рассчитывала быть в призах. Сегодня не получилось.
Олимпиада-2020. Плавание. Третий день - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Чикунова: Ефимова всегда готова помочь
- Юля Ефимова говорила, что болеет за Таню, а не за Лили Кинг.
- Таня более дружелюбная что ли, мы с ней в коллруме общались. Лили не поздоровается, посмотрит косо. Но выигрывать должен тот, кто больше работал, а сегодня это Таня. Она лучшая.
- В свои 16 лет хотите долго плавать?
- Заканчивать я точно не хочу. Это 100%, когда остается всего ничего и кажется, что на следующий год я стану еще сильнее. Хочется побывать на новых Олимпиадах, но посмотрим, как оно будет. Я бы хотела сделать такую карьеру, как у Юли. Это большая цель. Она многого добилась и вызывает только восхищение. Буду стараться плавать так долго.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) по плаванию Юлия Ефимова после полуфинального заплыва на 100 метров брассом среди женщин на XXXII Олимпийских  играх. - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Олимпийский чемпион заявил, что Ефимовой пора заканчивать со спортом
- Юля, она какая?
- Я раньше думала, что она... нет, не зазвездившаяся, но вдалеке ото всех. А пообщавшись с ней, могу сказать, что она всегда подскажет, поможет, открыта для помощи. Рада, что я с ней хоть как-то, но контактирую.
- Хотели бы посоревноваться с ней на Играх в Париже?
- Любое Юлино решение стоит уважать. Сделать такую карьеру - это очень сложно. Она столкнулась со многими трудностями. Не представляю, как она справилась с этим хейтом и осуждением, потому что я вчера прочитала комментарии под своими интервью, невообразимо, что люди пишут. Зашла в Instagram сегодня и прочитала, что меня с грязью смешают, если не будет медали. Наверное, было не очень хорошей идеей всё это читать перед заплывом. У нас люди обесценивают труд спортсмена.
Олимпиада-2020. Плавание. Третий день - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Чикунова: меня уже два года обвиняют в употреблении допинга
Не представляю, как у людей хватает мозгов такое писать. Очень жалко, что некоторые люди у нас обесценивают труд спортсменов. Даже попасть на Олимпиаду много стоит, даже если ты не попал в полуфинал, это огромный путь. Я не понимаю людей, которые пытаются как-то задеть спортсменов. Мы тренируемся вдалеке от дома, это не описать словами как это тяжело морально, когда тебе 16 лет. И тебя уже два года обвиняют в допинге - как так можно плыть в 16 лет?! Да, многие пишут, поддерживают, но действительно это очень большая проблема у нас. Даже за других спортсменов, более титулованных чем я, обидно такую ересь читать.
- Елена Вяльбе запрещает спортсменам пользоваться соцсетями во время крупных соревнований.
- Возможно, это лучше. Но не думаю, что всё это повлияло на мой результат. Думаю, что нет. Но не хотелось бы читать такое.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала