Рейтинг@Mail.ru
Дзюба едет на просмотр к Карпину: стартует второй тур РПЛ - РИА Новости Спорт, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Дзюба едет на просмотр к Карпину: стартует второй тур РПЛ

Стартует второй тур чемпионата России по футболу

Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости, Михаил Гончаров. Футболисты петербургского "Зенита" в воскресенье на выезде сыграют против "Ростова", главный тренер которого Валерий Карпин теперь работает и в сборной России. Также в уик-энде московский ЦСКА постарается снова выиграть под руководством Алексея Березуцкого, а столичный "Спартак" Руя Витории попробует реабилитироваться за поражение на старте сезона.

"Будьте добры, предъявите ваш QR-код"

"Пройдет ли игра со зрителями?" - самый задаваемый вопрос руководителям клубов РПЛ перед началом сезона. В преддверии второго тура ответ большинства коллективов был одинаков: ограничить посещаемость в связи с требованием Роспотребнадзора. Именно поэтому в Самаре, где сыграют местные "Крылья Советов" и "Спартак", на трибуны будет допущено всего до 500 человек, включая участников встречи.
Рассчитывать на поддержку своих "красно-белым" не придется: игру смогут посетить только владельцы абонементов на домашние матчи "Крыльев Советов", у которых есть QR-код, а билеты в гостевой сектор продаваться не будут. Команде Руя Витории после поражения от казанского "Рубина" (0:1) болельщики были бы не лишними. Вернувшиеся в элитный дивизион "Крылья" неделей ранее также проиграли, в обидчиках - грозненский "Ахмат" (1:2).
Болельщики ФК Крылья Советов сидят в креслах на трибуне стадиона Самара- Арена с соблюдением социальной дитанции во время матча 23-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Крылья Советов (Самара) и ФК Ахмат (Грозный). Этим матчем возобновляется чемпионат России по футболу, который был приостановлен в середине марта из-за пандемии коронавируса.  - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Матч между "Крыльями Советов" и "Спартаком" смогут посетить до 500 человек
Еще в одном матче пятницы тульский "Арсенал" примет "Рубин", противостояние пройдет в присутствии не более чем тысячи зрителей на трибунах. "Арсенал" в первом туре, играя против московского "Локомотива", почти увез из столицы три очка, но железнодорожники, активизировавшиеся в последние 10 минут, забили трижды и начали сезон с победы (3:1). В соперниках команды Марко Николича теперь команда посерьезней. В ЦСКА уже начал забивать Антон Заболотный, который вернулся в состав "красно-синих", после того как покинул систему клуба в 2012 году. Форвард отличился в игре против "Уфы" (1:0).
Большой вопрос - сыграет ли в матче Никола Влашич? Хорват, который ранее высказывался о желании сменить клуб, в игре против уфимцев неожиданно оказался вне скамейки запасных: все 90 минут полузащитник смотрел с трибун. Как позднее рассказал главный тренер "красно-синих" Алексей Березуцкий, хавбек имел небольшое повреждение, которое не позволило ему выйти на поле. Кстати, тот матч стал первым официальным для нового тренера армейцев. На прошлой игре стадион ЦСКА могли посетить до 1000 болельщиков, в субботу, вероятно, ограничения останутся теми же.
Никола Влашич - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Влашич может перейти в "Зенит" за 25 миллионов евро
Нападающий московского "Динамо" Вячеслав Грулев не сможет помочь своей команде в игре против "Уфы", об этом в четверг сообщил главный тренер "бело-голубых" Сандро Шварц. Также специалист рассказал, что его коллектив специально готовится к встрече на искусственном газоне: "Сегодня и завтра мы будем тренироваться на искусственном поле, чтобы лучше подготовиться к матчу против "Уфы". Я еще не был на их стадионе, но прекрасно представляю, что такое искусственный газон. На таких полях легко проявить свою технику, они максимально ровные", - сказал Шварц. Игра пройдет в субботу.

"Зенит" остался без Оздоева

Новый главный тренер сборной России Валерий Карпин имеет прекрасную возможность просмотреть игроков действующего чемпиона России: его "Ростов" дома сыграет с петербургским "Зенитом".
Шанс проявить себя будет у форварда Артема Дзюбы. Нападающий, игравший в "Спартаке" под руководством Карпина, имел несколько конфликтов со специалистом, которые способствовали тому, что Артем проводил некоторое время в арендах.
«
"Мои личные отношения с кем угодно не могут влиять на сборную, - сказал Карпин о перспективах футболиста в сборной. - Если Артем будет показывать тот футбол, который может принести пользу, то будет в сборной. Дорога в сборную открыта для всех".
Главный тренер ФК Зенит Сергей Семак (в центре слева) и игрок Зенита Магомед Оздоев в матче 1-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Химки (Химки) и ФК Зенит (Санкт-Петербург).  - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Оздоев выбыл из строя на 2-3 месяца
Ростовчане, которые ничего не знали об изменениях в жизни тренера, прошлый матч проиграли – поражение от "Динамо" (0:2). В той встрече командой руководил Виталий Кафанов, который также войдет в тренерский штаб национальной команды. "Зенит" неделей ранее добыл волевую победу над подмосковными "Химками" (3:1). В том матче травму получил Магомед Оздоев, который теперь не сможет играть длительное время. "После обследования и серии тестов определен характер повреждения Оздоева – у игрока диагностировано растяжение связок коленного сустава. Принято решение, что Оздоев будет проходить консервативное лечение – ориентировочный срок восстановления 2-3 месяца", – говорилось в заявлении клуба.
"Сочи" после выхода в третий отборочный раунд Лиги Конференций УЕФА сыграет против "Ахмата". В четверг сочинцы снова обыграли азербайджанский клуб "Кашля" (4:2). Также 1 августа "Краснодар" примет "Химки", а екатеринбургский "Урал" встретится с новичком лиги "Нижним Новгородом".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала