Рейтинг@Mail.ru
Газзаев высказался о ложных обвинениях в адрес россиян о приеме допинга - РИА Новости Спорт, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Газзаев высказался о ложных обвинениях в адрес россиян о приеме допинга

Депутат Госдумы Газзаев: наглая ложь в адрес россиян на ОИ – попытка убрать конкурента

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Валерий Газзаев
Председатель комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Валерий Газзаев - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
МОСКВА, 30 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Наглая ложь иностранных журналистов и спортсменов в адрес российских спортсменов в использовании допинга имеет под собой одну цель – убрать конкурентов, они боятся сильную Россию, заявил РИА Новости глава комитета Государственной думы по делам национальностей, бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев.
Ранее Swimming World Magazine опубликовал комментарий американского пловца Райана Мерфи о том, что он не считает "чистым" заплыв на 200 метров на спине на Играх в Токио, где выиграл россиянин Евгений Рылов, и на него это "психологически давило". Также Рылов победил Мерфи на дистанции 100 метров на спине на Олимпиаде. Позднее Мерфи на пресс-конференции отметил, что его заявления не были обвинением в адрес двукратного олимпийского чемпиона, но проблема допинга остается актуальной.
«
"Россия всегда была мировой спортивной державой, такой она остается и сегодня. Во все годы на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы во многих видах спорта наши спортсмены находятся на первых ролях, являются законодателями мирового спорта. И сейчас, когда российская команда успешно выступает на Играх в Токио, в очередной раз приходиться слышать ложь, клевету и пропаганду западных СМИ. Снова нас обвиняют в допинге, создают напряженную обстановку вокруг российских атлетов и пытаются надавить на спортивные власти начать расследования, дисквалифицировать олимпийцев из России. Эта наглая ложь иностранных журналистов и спортсменов имеет под собой одну цель – убрать конкурентов. Они боятся сильную Россию", - сказал Газзаев РИА Новости.
"Как только наша сборная поднимается всё выше и выше, завоевывает очередные золотые медали, огульные обвинения раздаются всё громче. России по силам побороться за высокое место в общекомандном медальном зачете, и это несмотря на то, что страну лишили флага и гимна, олимпийцы не могут спеть свой гимн, стоя на верхней ступени пьедестала. Тем не менее, находясь в сложных и неравных условиях, наши спортсмены становятся только сильнее, их закаляет такая ситуация, и они доказывают, что и без гимна Россия способна быть первой, и весь мир слушает потрясающую музыку Чайковского", - добавил собеседник агентства.

Иностранцы не в силах признать поражение

Из-за временного лишения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) статуса полноправного члена Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) на Олимпиаде в Токио смогут выступить только десять россиян.
"Сборная России приехала в Токио не в полном составе, но показывает результаты мирового уровня. Олимпийцы добиваются успеха в тех видах спорта, где у России не было побед на протяжении десятилетий, и это говорит о возрождении славных традиций российского спорта, - отметил Газзаев. - Победы России на спортивных аренах Японии над конкурентами в честной и бескомпромиссной борьбе сильно злят зарубежных критиков, и им только и остается голословно обвинять наших атлетов в полной ерунде. Они не в состоянии признать, что потерпели поражение, оказались слабее в эту минуту".
"Хотел бы обратить внимание, что спорт и политика, к сожалению, переплетаются друг с другом. Стоит наложить санкции на Россию, как через некоторое время поднимается волна обвинений в адрес спортсменов и федераций, начинает обсуждаться и активно внедряться допинговая тема, - продолжил депутат. - Создается общественное мнение, что русские только так и способны побеждать, что это главное мировое зло. Но это не так. И победы россиян на Олимпиаде в Токио только подтверждают, что наша команда завоевывает медали в честной и бескомпромиссной борьбе".
Газзаев призвал российских олимпийцев "не обращать внимания на голословные обвинения", а сосредоточиться на спорте и радовать болельщиков высокими результатами.
Официальный представитель МИД Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
"Великодушие": Захарова — о реакции российских олимпийцев на провокации
"Я не слышал обвинений в адрес американцев, британцев. Всё почему? Потому что никого не подпускают в их систему, а если серьезно подойти к этому вопросу, там, наверняка, будет много интересного. Пожелаю нашим олимпийцам, которые находятся под микроскопом у WADA и мощным прессингом недоброжелателей, не обращать внимания на дворовые разговоры и голословные обвинения. Важно сосредоточиться на спорте, выходить и добиваться результата на радость многомиллионной армии российских болельщиков, которые следят за трансляциями и переживают за них", - заключил Газзаев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    2-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала