Женская сборная России по водному поло досрочно вышла в четвертьфинал Игр - РИА Новости Спорт, 30.07.2021
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Женская сборная России по водному поло досрочно вышла в четвертьфинал Игр

Женская сборная России по водному поло досрочно вышла в четвертьфинал Олимпийских игр

© REUTERS / KACPER PEMPELИгроки женской сборной России по водному поло
Игроки женской сборной России по водному поло - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
ТОКИО, 30 июл - РИА Новости. Женская сборная России по водному поло досрочно пробилась в четвертьфинал Олимпийских игр в Токио.

Это стало известно после победы сборной Венгрии над командой Японии в матче группового раунда – 17:13 (3:4, 4:3, 5:3, 5:3).

После этого результата сборная России, в активе которой одна победа, одна ничья и одно поражение, уже не опустится ниже четвертого места в группе B, гарантировав себе выход в четвертьфинал.
Аделина Загидуллина, Марта Мартьянова, Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Золотая рапира: седьмой день Олимпиады принес сборной России пять медалей
Россиянки на данный момент находятся на третьей строчке. Лидируют в группе американки (3 победы, 1 поражение), вторыми идут венгерки (2 победы, 1 ничья). Сборная Японии потерпела три поражения в трех встречах.