Вязовкин стал пятым в академической гребле на Олимпиаде в Токио - РИА Новости Спорт, 30.07.2021
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Вязовкин стал пятым в академической гребле на Олимпиаде в Токио

Россиянин Вязовкин занял пятое место на Олимпиаде в академической гребле в одиночных соревнованиях

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Академическая гребля
Олимпиада-2020. Академическая гребля - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
ТОКИО, 30 июл - РИА Новости. Россиянин Александр Вязовкин занял пятое место на Олимпийских играх в Токио в академической гребле в соревнованиях одиночников.
Золото выиграл грек Стефанос Дускос, показавший время 6 минут 40,45 секунды. Вторым стал норвежец Хьетиль Борк (отставание - 1,21 секунды), бронза у хорвата Дамира Мартина (+2,13). Вязовкин (+8,64 секунды) финишировал пятым.
Ранее 24-летний Дускос не занимал место выше четвертого на чемпионатах мира и Европы.
Награда Дускоса стала первой для Греции на Олимпийских играх в Токио, которые завершатся 8 августа.
Пракатень завоевала серебро в академической гребле на Олимпийских играх
В соревнованиях восьмерок с рулевой победу одержала женская сборная Канады. Лайза Роман, Касья Грукалла-Весьерски, Кристин Роупер, Андреа Проске, Сюзанн Грейнджер, Мэдисон Мэйли, Сидни Пэйн, Авалон Уэйстнейз и Кристине Кит в финале показали время 5 минут 59,13 секунды. Второе место заняла команда Новой Зеландии (отставание - 0,91 секунды), третьими стали китаянки (+2,08).
Мужская сборная Новой Зеландии выиграла золото в академической гребле в соревнованиях восьмерок с рулевым. Новозеландцы Томас Макинтош, Хэмиш Бонд, Том Мюррей, Майкл Брейк, Дэниел Уильямсон, Филлип Уилсон, Шон Керкхэм, Мэтт Макдональд и Сэм Босуорт в финале показали время 5 минут 24,64 секунды.