Фархутдинов раскритиковал судейское решение в бою боксера Хатаева - РИА Новости Спорт, 01.08.2021
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Фархутдинов раскритиковал судейское решение в бою боксера Хатаева

Главный тренер сборной России Фархутдинов: Хатаеву несправедливо засчитали поражение

Имам Хатаев - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
ТОКИО, 1 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский боксер Имам Хатаев столкнулся с несправедливым судейством на Олимпийских играх в Токио, он по сути должен был пройти в финал соревнований, заявил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Виктор Фархутдинов.
Хатаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг на Олимпийских играх в Токио. Боксер в полуфинале проиграл по очкам британцу Бенджамину Уиттакеру - 1:4.
«
"Тяжелый день, не очень-то радостный. Очень жалко, что так отнеслись к Хатаеву. Есть, конечно, - ответил Фархутдинов на вопрос, если претензии к судейству по поводу боя Хатаева. – Второй и третий раунды были выиграны вчистую. Хатаев очень уверенно выиграл бой (по сути)".
Еще один россиянин Андрей Замковой единогласным решением судей проиграл олимпийскому чемпиону 2012 года кубинцу Роньелю Иглесиасу и не смог выйти в финал Олимпийских игр-2020. Таким образом, россиянин завоевал бронзовую медаль Игр в Токио в весовой категории до 69 кг. "Андрюха Замковой тоже вроде в третьем раунде добавил, но из-за второго в итоге уступил", - отметил тренер.
Кадыров назвал боксер Хатаева, завоевавшего бронзу, настоящим героем
Глеб Бакши обыграл гаитянина Дарелла Вальсента и вышел в полуфинал Игр в весовой категории до 75 кг, после боя российский боксер заявил, что обязательно добудет в Токио золото и привезет его в родной Крым. "В полуфинале будет четверка сильнейших, посмотрим, как все будет, - сказал Фархутдинов по поводу перспектив Бакши. - Бакши нормально готов, он не должен перегореть".