Рейтинг@Mail.ru
"Только фоткаться приехала?" Клишину затравили после вылета с Олимпиады - РИА Новости Спорт, 01.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

"Только фоткаться приехала?" Клишину затравили после вылета с Олимпиады

© REUTERS / Dylan Martinez Россиянка Дарья Клишина прижимает лед к ноге на соревнования по прыжкам в длину на Олимпиаде в Токио
 Россиянка Дарья Клишина прижимает лед к ноге на соревнования по прыжкам в длину на Олимпиаде в Токио - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Читать в
Российская легкая атлетика давно существует в максимально непростых условиях. На Олимпийские игры в Токио допустили только десятку представителей России в этом виде спорта. Одну квоту получила прыгунья в длину Дарья Клишина. А дальше в чат вошли грусть и разочарование…
На олимпийском стадионе Токио, где состоялась церемония открытия Игр, в воскресенье проходил второй соревновательный день в легкой атлетике. В том числе квалификация в прыжках в длину. В этой дисциплине Клишина вполне могла зацепиться за медаль.
Однако 30-летняя россиянка не попала даже в финал. Первые два прыжка были выполнены с заступом, а при разбеге для заключительной попытки спортсменка захромала и не смогла прыгнуть. Позднее Клишина покидала арену на инвалидном кресле и после сдачи допинг-пробы должна была отправиться на медобследование.
Дарья Клишина - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Тренер Клишиной: Дарье сделают МРТ, чтобы определить серьезность травмы
Картина очень печальная, но для некоторых пользователей социальных сетей она стала лишь поводом зайти в Instagram легкоатлетки и обрушить на нее хейт. Количество едких и оскорбительных комментариев категорий "Дно" и "Позорище" было внушительным, из аккаунта их даже начали вычищать. Впрочем, самые отчаянные продолжали. В ход пошел и традиционный акцент на том, что Клишина уже несколько лет живет и тренируется в США.
  • "Из-за вас не взяли более достойного спортсмена. Езжайте уже к себе домой в Америку!" — написал один из пользователей.
  • "Шикарный результат за деньги налогоплательщиков! Оставайся в США навсегда, чтобы не слышать больше никогда про тебя!" — восклицал другой.
  • "Только фоткаться приехала?" — вопрошал третий.
Справедливость и адекватность подобных комментариев каждый волен оценивать самостоятельно. Если же говорить о более конструктивных претензиях в адрес Клишиной, то их понять проще. Например, вопросы о малом объеме соревновательной практики россиянки задавались давно. Возможно, это действительно помешало ей вписаться в олимпийский ритм и не загнать себя в угол двумя заступами.
Увы, сопоставимого шанса на медаль Олимпиады у Клишиной может и не быть. Главный турнир пока остается крайне сложным испытанием для одной из популярнейших легкоатлеток мира. Напомним, в Рио-2016 она была единственной россиянкой в этом виде спорта и завершила соревнования в прыжках в длину на девятом месте.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала