Российские теннисисты выиграли медальный зачет на Олимпиаде в Токио - РИА Новости Спорт, 01.08.2021
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Российские теннисисты выиграли медальный зачет на Олимпиаде в Токио

Российские теннисисты выиграли медальный зачет Игр в Токио

Карен Хачанов - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
ТОКИО, 1 авг - РИА Новости. Российские спортсмены стали победителями медального зачета Олимпийских игр в Токио в теннисе.
В воскресенье Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев завоевали золотые медали в миксте, победив в финале другой российский дуэт в составе Елены Весниной и Аслана Карацева. Также 1 августа Карен Хачанов стал серебряным призером Олимпийских игр в мужском одиночном разряде, уступив в финале Александру Звереву из Германии.
Таким образом, российские теннисисты завоевали в Токио одну золотую и две серебряные награды. Второе-четвертое места поделили команды Хорватии, Чехии и Швейцарии (по одному золоту и одному серебру).
Теннисист Хачанов: и мечтать не мог о серебре Олимпиады