Рейтинг@Mail.ru
Яковлев: волейболисты сборной России будут фаворитами матча с канадцами - РИА Новости Спорт, 01.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Яковлев: волейболисты сборной России будут фаворитами матча с канадцами

Серебряный призер Игр-2000 Яковлев: волейболисты сборной России должны побеждать Канаду

© Фото : Twitter сборной России по волейболуВолейболисты сборной России
Волейболисты сборной России - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Читать в
КАЗАНЬ, 1 авг - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболисты сборной России будут фаворитами четвертьфинала олимпийского турнира с канадцами, но им нужно будет полностью выложиться в игре, заявил РИА Новости серебряный призер Игр-2000 Роман Яковлев.
Мужская сборная России вышла в плей-офф с первого места в группе, победив в четырех матчах из пяти. В четвертьфинале россияне встретятся с канадцами.
«
"Этот этап мы должны проходить, но легко с Канадой не будет. В плей-офф нет права даже на малейшую ошибку, там совсем другие эмоции, другой волейбол. Считается, что Канада - удобный для нас соперник, который играет в силовой волейбол. С условными французами или аргентинцами нам всегда было посложнее, так как они играют в другом стиле. Не хочется загадывать, но больших вопросов не должно возникнуть. Нужно проходить в полуфинал, и там все будет еще интереснее", - сказал Яковлев.
"Самое главное на данном этапе - это результат. Сборная России вышла в плей-офф, а первое место стало приятным бонусом. Минимальная задача выполнена, что радует. Что касается хорошей игры, то для меня это сюрпризом не стало, так как уровень наших ребят хорошо известен. Возможно, были какие-то сомнения после Лиги наций, после которой оставалась недосказанность от игры команды, но я был готов к тому, что на Олимпиаде сборная России прибавит. Сделан самый первый, самый маленький шаг. Все самое интересное еще впереди", - отметил бывший волейболист сборной России.
Волейболисты сборной России - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Волейболисты сборной России сыграют с канадцами в 1/4 финала Олимпиады
Яковлев оценил игру основных доигровщиков сборной России Дмитрия Волкова и Егора Клюки.
«
"Волков в каких-то играх проявляет себя лидером команды, что было в матчах с США и Бразилией. Не очень удалась игра с Францией, но всей сборной России было тяжело собраться после победы над Бразилией. Было ясно, что гарантировано первое место в группе, а 3-0 с Бразилией отнимают больше эмоций, чем иные пятисетовые матчи. Клюка показывает очень приличный волейбол. Он может играть еще лучше, и от него этого ждут. В плей-офф Егор сможет добавить, как и вся остальная команда", - добавил Яковлев.

Красота на Олимпиаде не главное

По мнению Яковлева, основными конкурентами сборной России на Олимпиаде в борьбе за золото будут команды Бразилии и Польши.
«
"Круг фаворитов был известен изначально - это Польша и Бразилия. Пусть бразильцы не показывают уровень, на который они способны. Например, в матче с Россией они совсем не были похожи на себя. Даже под прессом они обычно играют лучше. Поляки - еще одна опасная команда. Не хотелось бы с ней встречаться до финала, хотя в финал еще нужно пройти. Но Олимпиада - это такой турнир, где сюрприз может преподнести любой. Это банальности, но так все и есть", - сказал призер Игр в Сиднее.
"Можно вспомнить Сидней-2000, где Бразилия играла красиво и побеждала всех по 3-0, а потом попала на четвертую команду нашей группы Аргентину. Аргентинцы вышли и не очень красиво, но убрали бразильцев, которые со своей красивой игрой поехали домой. Красота на Олимпиаде не гарантирует успеха, и каким бы ты сильным ни был на бумаге, это нужно доказывать в каждом матче на площадке", - заявил Яковлев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала