Рейтинг@Mail.ru
Гончарова: не пойму, почему турчанка так кричала после выбитого зуба - РИА Новости Спорт, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Гончарова: не пойму, почему турчанка так кричала после выбитого зуба

Волейболистка Гончарова: не пойму, почему турчанка так кричала после выбитого зуба

Наталья Гончарова - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать в
ТОКИО, 2 авг – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболистка сборной России Наталия Гончарова заявила, что не поняла, почему турецкая волейболистка Чансу Озбай так громко кричала после столкновения с коллегой по команде в матче Олимпиады в Токио против россиянок.
В понедельник сборная России проиграла команде Турции со счетом 2-3 в заключительном матче группового этапа. В пятом сете Озбай столкнулась головами с коллегой по команде и разбила лицо в кровь, потеряв часть зуба. После столкновения волейболистка громко кричала, ей оказали медицинскую помощь на площадке, после чего заменили.
«
"Я только не пойму, зачем она так громко кричала. Мы подумали, что у нее что-то серьезное, что-то с ногой, например. А на самом деле ничего такого", – сказала Гончарова журналистам.
Олимпиада-2020. Волейбол. Женщины. Матч США - Россия - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Российские волейболистки вышли в 1/4 финала ОИ с четвертого места в группе
В случае победы над турчанками с любым счетом сборная России заняла бы первое место в группе В и получила бы в соперники плей-офф менее сильную команду. В итоге россиянки заняли четвертое место и в четвертьфинале сыграют с победителем группы А. Скорее всего, первое место в группе А займет сборная Бразилии, которой предстоит сыграть матч с Кенией.
«
"Мы знали, что победа с любым счетом выводила нас на первое место, а если бы не знали, может, все сложилось бы по-другому. Возможно, думали об этом. Но просто так ничего в руки не приходит, нужно в любом случае побеждать. Теперь уже без разницы, кто нам попал в соперники. Получается, что просто на более ранней стадии надо обыгрывать Бразилию, – отметила Гончарова. – Сейчас не хочу думать о Бразилии, нам надо восстановиться, забыть эту игру. Есть еще время, чтобы подготовиться и настроиться к следующему сопернику".
"Четвертый сет мы выиграли за счет подачи, блока, легких мячей, а в пятой партии мы не справились со своей атакой. Мы не реализовали много мячей, но с другой стороны я считаю, что сегодня мы играли неплохо. На данный момент мы выполнили задачу – вышли в плей-офф, а дальше будут новые соперники, новые игроки. Нужно уже настраиваться на следующие игры. Не стоит делать трагедию из поражения в сегодняшнем матче. Надо было делать трагедию после проигранного матча с Италией. А сегодня у нас все в порядке, мы играли хорошо. Хотя могли сыграть лучше в защите, на блоке и в атаке", - сказала Гончарова журналистам.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала