Рейтинг@Mail.ru
Участниками Кубка Овечкина станут 12 команд - РИА Новости Спорт, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Участниками Кубка Овечкина станут 12 команд

Двенадцать команд примут участие в Кубке Овечкина в Подмосковье

Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Традиционный хоккейный третий турнир на Кубок Александра Овечкина среди подростков пройдет в Московской области с 9 по 14 августа, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.
«
"В этом году в турнире принимают участие 12 команд из регионов России и из-за рубежа: "Динамо", "ЦСКА" и "Спартак" из Москвы, "СКА-Стрелня" из Санкт-Петербурга, "Трактор" из Челябинска, "Салават Юлаев" из Уфы, омский "Авангард", казанский "АкБарс", "Локомотив" из Ярославля, подмосковные "Атлант" и "Химик", а также команда из Чехии "Рыцари", – говорится в сообщении.
Отмечается, что отборочные игры кубка будет принимать Ледовый дворец "Арена "Мытищи", а финальные баталии юных хоккеистов, а также игра за третье место пройдут на льду Арены имени Владимира Петрова в Красногорске 14 августа.
«
"Кубок Александра Овечкина – и по количеству команд, которые приезжают, и по уровню организации, – пожалуй, один из лучших детско-юношеских турниров по хоккею в стране. Конечно же, для участников большой стимул – возможность встретиться с легендарным хоккеистом, обладателем Кубка Стэнли, уникальным спортсменом – Александром Овечкиным. Он ежегодно поддерживает нас, и это, конечно, повышает интерес к турниру", - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, слова которого приводятся в сообщении.
Министр добавил, что турнир входит в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации, а число желающих принять в нем участие во много раз превышает количество мест по регламенту.
"Это важное спортивное событие, которое способствует развитию детско-юношеского спорта в нашей стране. Безусловно, условия, которые есть в Московской области, а именно современные ледовые арены, позволяют принимать гостей, участников и зрителей и создают хорошую атмосферу настоящего спортивного праздника. Кубок Александра Овечкина у нас любят и ждут", - заключил Терюшков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала