Рейтинг@Mail.ru
Баташова заявила, что коронавирус не мешает атмосфере праздника на ОИ - РИА Новости Спорт, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Баташова заявила, что коронавирус не мешает атмосфере праздника на ОИ

Пятиборка Баташова: атмосфера праздника на Олимпиаде чувствуется и с ограничительными мерами

© Фото : Журнал "Большой спорт", страница Юлии Ефимовой в Instagram, страница Светланы Силуяновой в Instagram. Юлия Ефимова, Светлана Солуянова и Ульяна Баташова.
Юлия Ефимова, Светлана Солуянова и Ульяна Баташова. - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
ТОКИО, 5 авг - РИА Новости, Александр Рогулев. Атмосфера спортивного праздника в олимпийской деревне Игр-2020 чувствуется, даже несмотря на ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, заявила РИА новости российская пятиборка Ульяна Баташова.
Баташова занимает четвертое место после основного раунда фехтования на Олимпийских играх в Токио. В состоявшихся в четверг соревнованиях россиянка выиграла 23 боя и проиграла 12, набрав 238 очков. Еще одна представительница России Гульназ Губайдуллина занимает 31-е место со 184 очками (14-21).
«
"Мне сравнивать не с чем, это мои первые Олимпийские игры, но атмосфера, на мой взгляд, здесь классная. Кто-то говорит, что нет атмосферы праздника... Но я вижу, что люди ходят, отмечают победы, никто в деревне по номерам не сидит. Все общаются, всё супер, к организации тоже особых вопросов нет. Мы свободно все гуляем, единственная особенность – всё время в масках. Сначала думала, что все будет намного жестче из-за ограничительных мер, но на самом деле ничего сложного нет: заполняем приложение, выполнять требования довольно просто. Мне здесь все очень нравится", - сказала Баташова корреспонденту РИА Новости.
"Что касается пустых трибун, то пятиборцы на самом деле привыкшие, что на арене нет болельщиков. Может быть, в других видах спорта кто-то себя чувствует неуютно, а мы – нормально. Наоборот: это скорее если бы были зрители, то было бы непривычно. А мы в своей атмосфере находимся. И даже так людей здесь больше, чем обычно: волонтеры, менеджеры и так далее", - добавила спортсменка.
Ульяна Баташова. - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Пятиборка Баташова идет четвертой после основного этапа фехтования на Играх
Баташова после соревнований по фехтованию заявила, что добилась прогресса в этом виде после занятий с олимпийским чемпионом Александром Бекетовым.
«
"23 победы – хороший результат для меня, мы так и хотели. Можно было и чуть побольше набрать очков, было несколько боев, которые можно было взять, но я допустила ошибки. У меня хорошее фехтование, просто в последнее время из-за карантина мы не могли регулярно заниматься с тренером, поэтому пришлось поменять его за два месяца до Игр. С Александром Владимировичем (Бекетовым) провели хорошую, плотную работу. Поэтому приехала сюда с пониманием, что нужно делать", - сказала Баташова корреспонденту РИА Новости.
Также Баташова отметила, что хорошо себя чувствует после прилета на Олимпийские игры, несмотря на отсутствие подготовительного сбора на Дальнем Востоке.
"Мы заселились в деревню 1 августа. Хотели пораньше, потому что тренеры собирались заложить время на акклиматизацию, но отправили нас только первого числа, - сказала она. - Видимо, дело в правилах, то находится в деревне можно только за пять дней до соревнований. Но мы уже в Новогорске начали понемногу двигать режим дня – раньше ложились, раньше вставали. Когда прилетели, сразу легла спать, утром встала – и сразу акклиматизировалась. Это по времени. А по жаре, тут жить надо, чтобы комфортно чувствовать себя в этом климате".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала