Михайлов прокомментировал выход сборной России в финал Олимпиады - РИА Новости Спорт, 05.08.2021
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Михайлов прокомментировал выход сборной России в финал Олимпиады

Волейболист Максим Михайлов отреагировал на выход сборной России в финал Олимпийских игр

Максим Михайлов - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
ТОКИО, 5 авг – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболисты сборной России сами не поняли, как смогли отыграться в третьем сете полуфинального матча Олимпиады против команды Бразилии, сказал диагональный россиян Максим Михайлов.
В четверг российские волейболисты победили команду Бразилии со счетом 3-1 в полуфинале Олимпиады. После двух сетов счет был 1-1, а в третьей партии сборная России уступала 12:20, но смогла отыграться и победила - 26:24.
«
"Мы сами не поняли, как так получилось, что отыгрались (со счета 12:20). Это спорт, в этом его прелесть. Мы должны забыть это. Впереди еще более важный матч и впредь не стоит надеяться, что соперник даст нам такой шанс. Нужно использовать свои шансы и быть по-другому настроенными. Не такими зажатыми в игре. Сегодня нам мешало волнение, не буду врать. Для некоторых игроков это первая Олимпиада, и сразу полуфинал с Бразилией, которая последние лет 18 играет в финалах Олимпиад. Они невероятно устойчивы, невероятно уверены в себе на этих стадиях. Они могут проиграть кому угодно на групповом этапе, а в плей-офф они просто грызут пол", - сказал Михайлов журналистам.
Российские волейболисты - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Российские волейболисты обыграли бразильцев и вышли в финал Олимпиады
"Эта победа вдвойне важна тем, что удалось нам переломить бразильцев в таком матче, - продолжил Михайлов. - Нам удалось поверить в себя, в то, что Бразилия не такая страшная. В первых двух сетах мы больше ходили, переживали, смотрели, как хорошо играет соперник. Не обращали внимания на свою игру, слишком много ошибались, слишком много эмоций не туда отдавали. Поэтому так складывалась игра. После третьего сета удалось немного расслабиться и уже более-менее вошли в игру и начали диктовать свою волю. С таким соперником, как Бразилия, очень важно вести в счете, а не догонять. Когда Бразилия ведет, она вдвойне уверена".
В третьем сете у россиян на замену вышли Ярослав Подлесных и Ильяс Куркаев.
«
"У нас команда, у нас лучшие волейболисты, которые многое уже выиграли, несмотря на то, что эта Олимпиада для них первая. У нас достаточно опытные игроки, поигравшие не в одном финале. Парни молодцы! Наверное, во многом за счет них (вышедших на замену в третьем сете) удалось перевернуть игру. В этом и есть сила нашей команды", - отметил Михайлов.