Рейтинг@Mail.ru
"Разрушили нашу мечту": бразильские СМИ — о поражении России на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Разрушили нашу мечту": бразильские СМИ — о поражении России на Олимпиаде

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Волейбол. Мужчины. Матч Бразилия - Россия
Олимпиада-2020. Волейбол. Мужчины. Матч Бразилия - Россия - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Мужская сборная России по волейболу одолела соперников из Бразилии в полуфинале олимпийского турнира в Токио. Встреча завершилась победой подопечных Туомаса Саммелвуо в четырех сетах со счетом 3-1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23).
В финале россияне сойдутся с победителем матча Франция — Аргентина. Бразильцам предстоит матч за бронзу. Обе встречи состоятся 7 августа.
В Бразилии поражение своей мужской национальной волейбольной команды назвали историческим провалом. Впервые с 2000 года "селесао" не смогли преодолеть стадию полуфинала Игр. На Олимпиаде в Сиднее бразильцы заняли шестое место, а с тех пор они завоевали по две золотые и серебряные награды на следующих Олимпиадах, в том числе в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Таким образом, защитить олимпийское золото им не удастся, что особенно отмечают бразильские СМИ.
Так, издание Globo опубликовало заметку с заголовком "Россия разрушила мечту Бразилии о новом олимпийском золоте в мужском волейбольном турнире".
«
"Казалось, что кислый привкус во рту на мгновение исчез. Этот момент был одним из лучших и прекрасных, но постепенно все снова развалилось. После выигранного первого сета наша сборная отдала три партии подряд. После четырех финалов Игр подряд нам придется довольствоваться битвой за бронзу", — говорится в заметке.
Как и авторы Globo, все остальные бразильские журналисты также отметили тот факт, что их команде не удалось удержать преимущество, созданное в начале матча. Россияне то и дело отыгрывались в, казалось, проигранных партиях, а потому победа российской сборной поистине считается волевой.
«
"Мы сдались и выбыли из борьбы за золото. Мы не смогли преодолеть блокаду волейболистов Олимпийского комитета России, хотя Бразилия сегодня была совсем не такой, как в отборочном этапе, когда мы уступили русским со счетом 0:3. Сегодня мы доминировали над соперником, но лишь в первом сете. Русские не сдались и ответили наступательным напором, действовали более резво и в итоге пробились в финал", — пишут авторы O Tempo Brasil.
Это же отметили обозреватели издания Estadao, которые подчеркнули, что "россияне превосходили бразильских волейболистов на протяжении большей части игры".
«
"В концовке встречи они поставили крест на нашей мечте защитить олимпийское золото. В ответственные моменты русские были лучше нас, а потому и обеспечили себе место в финале. Надо признать, что Бразилия была далека от того, чтобы повторить победоносное выступление Игр-2016 в Рио. Русские за последние месяцы стали для нас самой большой проблемой. Дважды подряд мы им уступили со счетом 0:3, а сегодня проиграли в полуфинале Олимпиады", — заявили журналисты.
Авторы ESPN Brazil также не поскупились на критику своей национальной команды, которая "допустила слишком много индивидуальных ошибок и отдала россиянам путевку в финал".
«
"Сегодня мы забыли о мечте во второй раз подряд стать олимпийскими чемпионами в мужском волейбольном турнире. В начале матча с командой ОКР наша команда вышла вперед, но затем остановилась и проиграла со счетом 1-3. Из-за сложностей на подаче и при блокировках бразильцам приходилось гоняться за россиянами, но им так и не удалось найти свою игру", — подчеркнули обозреватели.
Олимпиада-2020. Волейбол. Мужчины. Матч Бразилия - Россия - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
"Сгорите в адском огне, допингисты!" Бразильцы атаковали соцсети ОКР
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала