Рейтинг@Mail.ru
Новые золотые надежды России: за кого болеть в четырнадцатый день Олимпиады - РИА Новости Спорт, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Новые золотые надежды России: за кого болеть в четырнадцатый день Олимпиады

Борьба, гимнастика и полуфинал в гандболе: за кого из россиян болеть в четырнадцатый день Олимпиады

Российские гандболистки - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
ТОКИО, 5 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российские спортсмены в пятницу продолжат бороться за награды высшей пробы на Олимпийских играх в Токио, надежды на сей раз связаны с борьбой, боксом и современным пятиборьем.

Борьба: Сидаков близок к золоту, на пути Садулаева чемпион ОИ

Российский борец вольного стиля Заурбек Сидаков в пятницу проведет схватку за золотую медаль в весовой категории до 74 кг. Спортсмен в поединке за первое место встретится с соперником из Белоруссии Магомедхабибом Кадимагомедовым.
Другим россиянам, которые 6 августа выйдут на ковер, выпал тяжелый жребий. Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро по вольной борьбе (в весе до 86 кг) Абдулрашид Садулаев на старте турнира в категории до 97 кг будет соперничать с представителем Азербайджана олимпийским чемпионом 2012 года (в весе до 84 кг) и бронзовым призером Игр-2016 (в весе до 86 кг) Шарифом Шарифовым.
Данияр Кайсанов и Заурбек Сидаков (справа) - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Российский борец Сидаков вышел в финал Олимпиады
Другой вольник Гаджимурад Рашидов (до 65 кг) откроет турнир встречей с победителем Кубка мира 2020 года армянином Вазгеном Теваняном. Стальвира Оршуш (до 50 кг) станет последней российской участницей олимпийского турнира. И жеребьевка также была неблагосклонна к ней. Спортсменка в схватке 1/8 финала встретится с медалисткой Олимпийских игр в Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро Марией Стадник из Азербайджана.

Современное пятиборье: Баташова и Губайдуллина поборются за медали

Первый комплект медалей в современном пятиборье на Олимпийских играх в Токио будет разыгран в пятницу. Определятся победители и призеры в личных состязаниях женщин. Россию представляют две спортсменки - Ульяна Баташова и Гульназ Губайдуллина. В состоявшемся в четверг основном раунде фехтования Баташова заняла четвертое место, набрав 238 очков, Губайдуллина идет 31-й (184).
Александр Лифанов - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Пятиборец Лифанов идет вторым после фехтования на Олимпиаде

Легкая атлетика: Хасанова постарается выступить лучше Мизинова

В пятницу на олимпийском турнире по легкой атлетике выступит одна российская спортсменка. Эльвира Хасанова примет участие в состязаниях по спортивной ходьбе на 20 километров. Она является одной из претенденток на медали. Накануне на этой же дистанции россиянин Василий Мизинов был дисквалифицирован за четыре нарушения правил.
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Восьмой день - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Ходок Мизинов отреагировал на дисквалификацию

Гандбол: полуфинал из Рио

Женская сборная России набирает ход в течение турнира и правильно реагирует на критику. Команда Алексея Алексеева начала Олимпиаду с ничьей в игре с бразильянками и разгромного поражения от шведок, но с тех пор не допустила ни одной осечки. В активе гандболисток три выигранных матча на финише группового этапа и уверенная победа над черногорками в четвертьфинале.
В шаге от финала нашей команде предстоит ремейк Рио-2016: как и пять лет назад россиянки сыграют в полуфинале с норвежками. Скандинавская сборная выиграла все пять матчей на групповом этапе, но в четвертьфинале не без проблем одолела венгерок.
Алексей Алексеев - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Тренер российских гандболисток уверен, что норвежек "можно обыгрывать"
«
"Конечно, с норвежками можно играть и побеждать. Та же Черногория в олимпийской квалификации норвежек обыграла, что еще раз это доказывает. В Норвегии не роботы играют, а люди", - сказал главный тренер сборной России Алексей Алексеев журналистам.

Гребля: россияне выйдут на старт в последних четырех видах

В пятницу в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ пройдут квалификационные и четвертьфинальные заезды в заключительных четырех видах программы. Россияне стартуют во всех четырех видах. Олеся Ромасенко и Ирина Андреева выйдут на старт в каноэ-двойке на дистанции 500 метров, Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь – в каноэ-одиночке на 1000 м, Светлана Черниговская, Кира Степанова, Наталья Подольская и Анастасия Долгова – в байдарке-четверке на 500 м, Роман Аношкин, Максим Спесивцев, Артем Кузахметов и Александр Сергеев – в байдарке-четверке на 500 м.

Бокс: второй финал с участием российского боксера

На следующий день после победы Альберта Батыргазиева (в весе до 57 кг) на Олимпийских играх свой финальный поединок олимпийского турнира проведет российский боксер Муслим Гаджимагомедов, который посеян под первым номером. Чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года в весовой категории до 91 кг встретится с олимпийским чемпионом-2016, четырехкратным чемпионом мира кубинцем Хулио Ла Крусом, который, правда, все свои титулы завоевал в весе до 81 кг.
© REUTERS / BUDA MENDESРоссийский боксер Муслим Гаджимагомедов на Олимпийских играх в Токио.
Российский боксер Муслим Гаджимагомедов на Олимпийских играх в Токио. - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Российский боксер Муслим Гаджимагомедов на Олимпийских играх в Токио.
Чуть ранее на ринг в пятницу выйдет единственная оставшаяся представительница женской сборной России Зенфира Магомедалиева, которая проведет полуфинальный поединок в весовой категории до 75 кг против чемпионки мира-2018 Ли Цянь из Китая. Участие в полуфинале гарантирует бронзовую медаль Олимпийских игр. Магомедалиева ранее выигрывала чемпионаты мира в весовых категориях до 81 кг и свыше 81 кг, но для участия в Играх в Токио спустилась в дивизион до 75 кг.

Художественная гимнастика: начало похода за золотом

В пятницу на Олимпиаде в Токио пройдет квалификация турнира по художественной гимнастике. Сборная России, как обычно, считается безусловным фаворитом соревнований, однако подготовка к Играм сопровождалась рядом сложностей. Сначала заключительный сбор был перенесен из японской Ниигаты во Владивосток из-за жестких антиковидных ограничений. После тяжелых тренировочных мероприятий гимнастки одними из последних вылетели в Токио, однако на одном борту с ними находилась каратистка Анна Чернышева, которая по прилете в столицу Японии сдала положительный тест на коронавирус. К счастью, сборная по художественной гимнастике избежала карантина - все тесты спортсменок на COVID показали отрицательный результат, и команда уже в среду приступила к тренировкам.
Художественная гимнастика. Гран-при Москвы - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Российские гимнастки-художницы начали тренировки в Токио

Синхронное плавание: закружить в "Кадрили"

После всех приключений, которые были на этих Играх у российского дуэта Светлана Ромашина/Светлана Колесниченко, двукратная олимпийская чемпионка Алла Шишкина рассказала у себя в Stories, что немного обеспокоена стартом в соревнованиях групп - ведь если снова что-то не заладится с музыкой, восьмерым синхронисткам сориентироваться в этой ситуации будет сложнее, чем двоим.
Светлана Ромашина - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Ромашина: пора уходить. Меня ждет семья, я очень хочу второго ребенка
Но опасения все останутся позади уже в пятницу, когда российская команда выйдет на старт с технической программой "Кадриль". В составе группы на Играх в Токио выступят Шишкина, Ромашина, Колесниченко, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Марина Голядкина, Полина Комар (Вероника Калинина).
Днем в водном центре состоится квалификация в мужских прыжках с вышки 10 м, где выступят призеры чемпионатов мира Александр Бондарь и Виктор Минибаев. На их счету уже есть одна медаль этих Игр - в "синхроне" Бондарь и Минибаев стали бронзовыми призерами соревнований.

Велотрек: дебют женского мэдисона

На велодроме Идзу продолжается борьба за медали в велоспорте на треке. В мужском спринте в полуфинал вышел бронзовый призер Рио-2016 Денис Дмитриев. В этом же, "королевском", виде состоятся квалификационные заезды у женщин - до 1/16 финала включительно. В спринте от сборной России выступят Анастасия Войнова и Дарья Шмелева.
© REUTERS / KACPER PEMPELДенис Дмитриев
Денис Дмитриев - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Денис Дмитриев
Но все внимание в этот день будет приковано к женскому мэдисону, который дебютирует в программе Олимпийских игр. В этой дисциплине стартуют призеры чемпионатов Европы Мария Новолодская и Гульназ Хатунцева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала