Рейтинг@Mail.ru
Путин: решение CAS имеет политическую окраску - РИА Новости Спорт, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: решение CAS имеет политическую окраску

Президент Путин вновь высказался об отсутствии российского флага на Олимпиаде

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин во время встречи с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером в Магнитогорске.
Президент России Владимир Путин во время встречи с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером в Магнитогорске. - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
ДЕРЕВНЯ ПЕРВОМАЙСКИЙ (Башкирия), 6 авг – РИА Новости. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS), после которого российские спортсмены не могут выступать под флагом страны и слышать гимн России после побед, имеет политическую окраску, заявил президент России Владимир Путин.
В Токио россияне выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), вместо гимна России звучит фрагмент из первого концерта Петра Чайковского.
«
"Что касается гимна, флага и так далее. Я считаю, что решение арбитражного спортивного суда все-таки в известной степени имеет политическую окраску. Почему? Потому что когда мы говорим о допинге, то всегда - такова была до сих пор мировая практика, - имелось в виду отношение конкретного атлета, спортсмена или его тренера к этому и определялась степень его вины. Вина всегда индивидуально. Здесь почему-то решили…" - сказал Путин на встрече с работниками и строителями завода по производству сухих строительных смесей "Цемикс" группы компаний "Ласселсбергер".
Он отметил, что с такими проблемами сталкиваются все страны, и привел в пример допинговые скандалы в велоспорте. "В гостиницах ловят с этим допингом, на трассах. Чего только нет. Во всех странах", - сказал он.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области Олегом Мельниченко - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
"Пусть знакомятся с русской классикой": Путин — о гимне России на Олимпиаде
"Здесь, мне кажется, что, к сожалению, спортивные чиновники не смогли противостоять политическому давлению", - заявил президент.
Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между WADA и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх под флагом России до 16 декабря 2022 года. Тем не менее, на Олимпийских играх в Токио российским спортсменам разрешили использовать цвета национального флага на форме. WADA выражало разочарование в связи с решением CAS, но признало, что его нужно принять. Журналистам официально носить одежду с символикой России не запрещено.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала