Рейтинг@Mail.ru
Путин ответил на вопрос о проведении крупных спортмероприятий в России - РИА Новости Спорт, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин ответил на вопрос о проведении крупных спортмероприятий в России

Владимир Путин: МОК и спортивные федерации заинтересованы в проведении крупных мероприятий в России

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин проводит совещание по вопросам развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Президент России Владимир Путин проводит совещание по вопросам развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
ДЕРЕВНЯ ПЕРВОМАЙСКИЙ (Башкирия), 6 авг – РИА Новости. Спортивные организации и МОК заинтересованы в том, чтобы РФ претендовала на проведение крупнейших спортивных мероприятий, после 2022 года можно будет ставить вопрос об этом, считает президент России Владимир Путин.
"Что касается будущего, то эти ограничения действуют (решение спортивного арбитражного суда – ред.) до конца 2022 года. Думаю, что начиная с этого момента пройдут все потуги ограничивать или как-то ущипнуть Россию в спортивной сфере. Тогда мы можем ставить вопрос и о проведении крупнейших международных соревнований", - сказал он на встрече с работниками и строителями завода по производству сухих строительных смесей "Цемикс" группы компаний "Ласселсбергер", отвечая на вопрос, может ли Уфа стать олимпийской столицей.
Пускай знакомятся с российской классикой – Путин об отсутствии гимна Олимпиаде
Путин оценил выступление российских спортсменов без флага и гимна страны
"Мне кажется, что сами спортивные мировые организации, в том числе МОК, заинтересованы в том, чтобы одним из участников и претендентов на проведение крупнейших мировых состязаний была Россия, потому что мы самым блестящим образом показали, что мы умеем делать это на высочайшем уровне", - добавил президент.
Что касается Уфы, то, как отметил Путин, столица Башкирии может претендовать на проведение у себя соревнований самого высокого класса.
Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между WADA и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх под флагом России до 16 декабря 2022 года. Тем не менее на Олимпийских играх в Токио российским спортсменам разрешили использовать цвета национального флага на форме. WADA выражало разочарование в связи с решением CAS, но признало, что его нужно принять. Журналистам официально носить одежду с символикой России не запрещено.
Пускай знакомятся с российской классикой – Путин об отсутствии гимна Олимпиаде
Путин оценил выступление российских спортсменов без флага и гимна страны
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала