Рейтинг@Mail.ru
Алексеев: норвежская гандболистка Мёрк разнервничалась после удаления Сень - РИА Новости Спорт, 07.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Алексеев: норвежская гандболистка Мёрк разнервничалась после удаления Сень

Тренер сборной России Алексеев: норвежская гандболистка Мёрк разнервничалась после удаления Сень

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Гандбол. Женщины. Матч Черногория - Россия
Олимпиада-2020. Гандбол. Женщины. Матч Черногория - Россия - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Читать в
ТОКИО, 7 авг - РИА Новости, Сергей Яременко. Норвежская гандболистка Нора Мёрк разнервничалась после удаления россиянки Анны Сень в полуфинале Олимпиады, считает главный тренер женской сборной России по гандболу Алексей Алексеев.
Сень по ходу полуфинала против норвежек в пятницу получила красную карточку за удар соперницы рукой в лицо на 14-й минуте игры. Россиянки обыграли норвежек со счетом 27:26 и вышли в финал, где в воскресенье сыграют с француженками.
«
"Если бы проиграли, у Сень было бы больше переживаний. Она, конечно, расстроилась, что мало смогла помочь. Но ведь Анна сделала это не специально. Просто хотела сыграть пожестче. Получилось так, что после этого удаления Мёрк стала очень комментировать всех. Все вокруг были виноваты. Может, это и пошло на пользу нам, ведь она разнервничалась. Слава богу, что все хорошо закончилось", — сказал Алексеев на пресс-конференции.
"У норвежек весь матч были вопросы к судейству. Просто они не привыкли проигрывать. В четвертьфинале они некоторое время проигрывали венгеркам и сразу столько вопросов возникло, мяч плохой, пол плохой. Они играли на плохом, а другие на хорошем. Заставили протирать", — отметил Алексеев.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Ксения Макеева в полуфинальном матче соревнований по гандболу среди женщин на XXXII летних Олимпийских играх в Токио между сборной Норвегии и командой ОКР. - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Гандболистка Макеева об удалении Сень: за полуфинал сочтемся
Россиянки являются победительницами Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.
"Поищем резервы и достанем порох из пороховниц. Все понимают, что осталась одна игра, финал. Все матчи после встречи со шведками у нас были решающими. До сих пор хватало сил. Надеемся, и на эту игру хватит. Прошлый матч с француженками никакого значения иметь не будет. Нас ждет совершено другая игра. Видно, что они прибавили. И мы, надеюсь, прибавили", — заявил Алексеев на пресс-конференции.
«
"Не согласен, что при второй встрече во время короткого турнира у проигравшего в первом матче есть преимущество. Все, что было раньше — это игры другого накала. Это уже в прошлом. А финал — есть финал. Здесь высока цена ошибки", — отметил Алексеев.
Тренер считает, что российские гандболистки еще не полностью восстановились после полуфинала, но к решающей игре они подойдут в готовности.
Российские гандболистки - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
"Вместо мести новый кошмар": норвежские СМИ — о поражении России в гандболе
"После полуфинала еще полностью не восстановились. Приехали очень поздно в отель, сбились с режима. Сегодня никаких мероприятий не было, только сходили индивидуально позаниматься в тренажерку. Сейчас нет смысла в нагрузках. Нам завтра с утра поставили тренировку, но не хотим тратить больше часа на дорогу. Думаю за сегодняшнюю ночь девчонки восстановятся", — сказал Алексеев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала