Рейтинг@Mail.ru
Пятиборец Александр Лифанов: из-за аллергии была одышка - РИА Новости Спорт, 07.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Пятиборец Александр Лифанов: из-за аллергии была одышка

Российский пятиборец Лифанов: из-за аллергии была одышка

Александр Лифанов - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Читать в
ТОКИО, 7 авг - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российский пятиборец Александр Лифанов рассказал, что испытывал одышку из-за аллергии на лошадей во время выступления в олимпийском турнире в Токио, она могла повлиять на результат.
Лифанов занял десятое место в современном пятиборье на Олимпиаде в Токио. Российский спортсмен страдает аллергией на лошадей и обычно выступает в верховой езде в маске. На Олимпиаде он проехал маршрут без маски.
«
"Я на всякий случай решил маску не надевать, не хотел, чтобы были санкции, перестраховался, без маски поехал. Одышка была, но не сильная. Сказалось ли на беге? Здесь в принципе тяжело дышится. Сказалось или нет - не могу сказать, но думаю, что не сильно сказалось", - заявил Лифанов журналистам.
"Итог оцениваю, конечно, негативно, Олимпиада - тот старт, где нужен результат. А результата не было. На верховой езде сделал три повала и последний выстрел подвел. Это основное", - добавил серебряный призер чемпионата мира 2021 года.
Александр Лифанов - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Пятиборец Лифанов занял десятое место на Олимпиаде в Токио
«
Лифанов признался, что понимал невозможность безошибочного выступления в конкуре, так как предыдущий спортсмен на его коне допустил три повала. "Понимал сразу, что нереально будет проехать чисто. С предыдущим всадником (немцем Фабианом Ляйбигом) мы едем примерно одинаково, плюс-минус один повал. Сделал все, что мог. Но этого не хватило, - констатировал россиянин. - Три стрельбы были неплохими, последняя тоже до последнего выстрела. Хотел, наверное, уже убежать быстрее. Не справился с последним выстрелом".
"Если сравнивать с чемпионатом мира нынешнего года, где я был вторым, до призов не хватило двух уколов и лишние три палки на коне. В фехтовании был результат неплохой, 250 очков, но я проиграл двум или трем соперникам, которые внизу были. Необязательные уколы были. Вот из этих мелочей десятое место и сложилось", - сказал спортсмен.
"На коне мне тут и опыт бы не помог, была бы это вторая или третья Олимпиада. В лучшем случае проехал бы не с тремя, а с двумя палками. Возможно, мандража на фехтовании, если смогу отобраться на следующие Олимпийские игры, будет меньше. Но в целом дело не в опыте. Это я не справился с собой", - сказал Лифанов журналистам.
«
В планах российского пятиборца выступление еще на нескольких стартах нынешнего сезона. "Со здоровьем все нормально, отдыхать еще рано, в конце августа военный чемпионат мира. Не то что я там хочу реабилитироваться, я все-таки уже показал в этом году неплохой старт на чемпионате мира, просто нужно выступить за клуб, за ЦСКА, показать результат. Возможно, выступлю на Кубке Кремля. Потом отдохну и начну новый цикл", - рассказал спортсмен.
"Видно, что не хватило сегодня физической подготовки. Возможно, это связано с тем, что не подвелся к Олимпиаде в оптимальной форме. Опыт может здесь помочь в дальнейшем, потому что подводка была не совсем удачной к старту. Мы же привыкли, что еще в полуфинале выступаем, а на Олимпиадах сразу финал. Вот я, грубо говоря, сегодня как в полуфинале и выступил", - заключил Лифанов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала