Около шести тысяч участников вышли на старт полумарафона "Северная столица" - РИА Новости Спорт, 09.08.2021
Около шести тысяч участников вышли на старт полумарафона "Северная столица"

Около шести тысяч участников вышли на старт полумарафона "Северная столица" в Петербурге

Полумарафон Северная столица - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Около 6 тысяч участников вышли на старт полумарафона "Северная столица"-2021, который прошел по центральным улицам Санкт-Петербурга, сообщается в релизе пресс-службы организаторов соревнований "Беговое сообщество".
Четвертый по счету полумарафон прошел в Санкт-Петербурге 8 августа.
Забег прошёл с соблюдением ряда специальных мер в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Стартово-финишный городок был доступен только для участников и организаторов, которые предоставили сертификат о вакцинации COVID-19 или справку с отрицательным тестом на коронавирус методом ПЦР. У всех присутствующих измеряли температуру тела. Маски и перчатки были обязательны для персонала и всех участников при входе в городок. Каждые три часа происходила замена средств индивидуальной защиты, а каждые два – дезинфекция контактных поверхностей. Заполнение стартовых кластеров было поэтапным, с контролем количества людей и плотности.
Участник Московского марафона - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Бег, плавание или тренажерка — как похудеть быстрее всего?
Рекорд трассы полумарафона в Петербурге установил Владимир Никитин, пробежавший дистанцию за 1 час 3 минуты 19 секунд. Второе место занял Николай Чавкин (1:03.50). Третьим к финишу пришел Егор Николаев (1:05.45). Победу в забеге на дистанции 21,1 км у женщин с рекордом одержала Анна Викулова, финишировавшая с результатом 1 час 10 минут 46 секунд. Второе место заняла Марина Ковалёва (1:11.08). Замкнула тройку лучших Алина Прокопьева (1:13.28).
Победителями забега на 10 км стали Алексей Дорофеев, пробежавший дистанцию за 29 минут 34 секунды, и Елена Коробкина, финишировавшая с результатом 32 минуты 56 секунд.
Следующий старт "Бегового сообщества" - Красочный забег - пройдет 15 августа в Москве.
РИА Новости Спорт выступает информационным партнером всех забегов "Бегового сообщества".