Рейтинг@Mail.ru
Команда героев — российские олимпийцы покинули Токио и летят в Москву - РИА Новости Спорт, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Команда героев — российские олимпийцы покинули Токио и летят в Москву

Российские спортсмены - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
ТОКИО, 9 авг - РИА Новости, Сергей Яременко. Российские спортсмены, выступавшие на Олимпийских играх в Токио, вылетели из японской столицы в Москву.
Сборная России завоевала 71 награду на летних Олимпийских играх в Токио и заняла пятое место в медальном зачете. В Токио россияне завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали.
Ранним утром в понедельник в аэропорту Токио "Ханеда" проходило свое закрытие Олимпийских игр. Огромные очереди спортсменов выстроились у стоек сдачи багажа – норвежцы за шведами, индийцы за филиппинцами, итальянцы за немцами. И всех провожали волонтеры, которые подготовили плакаты с теплыми словами для спортсменов.
Российская спортсменка Мария Ласицкене, завоевавшая золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин на XXXII летних Олимпийских играх в Токио - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Золото Ласицкене, скандал в художественной гимнастике: итоги 15-го дня ОИ
Российская делегация заняла все стойки "Аэрофлота" – гандболистка Владлена Бобровникова показывала журналистам до сих пор не заживший глаз со сгустком крови, боксеры делились впечатлениями с борцами, волейболисты толкали перед собой огромные сумки.
Пять лет назад сборная России с большими проблемами покидала Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Помимо огромных очередей перед стойкой регистрации, в которых спортсмены провели несколько часов, в самолет национальной команды никак не могли поместить крупногабаритный груз из "Русского дома". Делегации пришлось сидеть около четырех часов в зале ожидания, прежде чем рейс вылетел. Огромная деревянная матрешка, ставшая причиной задержки, стала нарицательным предметом у российских олимпийцев, долгое время она стояла на входе в здание Олимпийского комитета России (ОКР).
В этот раз никаких проблем не было – все олимпийцы максимально быстро сдали багаж и уже за три часа до вылета ушли на паспортный контроль, но перед этим успели перекинуться парой слов с журналистами.
Президент Федерации спортивной борьбы (ФСБР) России Михаил Мамиашвили даже у стойки багажа критично разбирал выступление своих подопечных в Токио.
«
"Не могу быть всем доволен, – качал головой Мамиашвили. – Есть целый комплекс проблем, который нужно озвучить и открыто и честно обсудить. Невзирая на старые заслуги, невзирая на обещания о светлом будущем, Конкретно: что происходит здесь и сейчас. Почему, в частности, произошел такой провал в женской борьбе? Хотя мне перспективы того, что произойдет здесь, были понятны и раньше. Тем не менее, необходимо радикально изменить упаднический психологический настрой. Второе – греко-римская борьба. По золотым могли бы выступить интереснее. То, что одной недобрали – это как минимум. А вообще каждый из них, за исключением тяжелого веса, мог бороться за победу. Конечно, будут определенные тренерские перестановки. Какие конкретно – решим уже в Москве", – сказал Мамиашвили корреспонденту РИА Новости.
Генеральный директор Федерации гандбола России (ФГР) Лев Воронин, напротив, был настроен оптимистично.
Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Истории и драмы: как российские спортсмены выступили на Олимпиаде в Токио
«
"В любом случае сборная завоевала медаль. Эта медаль заработана достаточно тяжелым трудом на протяжении подготовки к Олимпиаде и в целом. Изначально цель была попасть в медали. К сожалению, в финале не одержали победу, но девчонки все равно большие молодцы", – сказал Воронин.
Ставший двукратным чемпионом Олимпиады борец Абдулрашид Садулаев заявил, что до сих пор не осознал, что сделал на Играх в Токио.
"У меня и в первый раз было так. Сразу это не чувствуется, а когда прилетаешь домой, видишь теплую атмосферу, встречи… И тогда потихоньку начинаешь осознавать. Потенциал стать трехкратным олимпийским чемпионом? Вполне возможно. На данный момент мне здоровье позволяет, есть возможность, плюс Париж не за горами, поэтому будем работать, – сказал Садулаев. – Эта Олимпиада далась мне немного тяжелее, чем первая. Тогда мотивация другая была. Ведь всегда завоевывать легче, чем отстаивать звание".
У главы ОКР Станислава Позднякова было одно важное дело – он тепло поблагодарил сотрудников российского посольства в Токио и подарил им несколько наборов коллекционных значков, а потом что-то долго обсуждал с послом.
Синхронистка Полина Комар. - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Свели с ума в Токио: эти красавицы добывали для России медали на Олимпиаде
Уже перед тем как уйти на паспортный контроль, Поздняков нашел пару минут для общения с журналистами.
«
"Во время подготовки к Играм спортсмены проявили лучшие качества: терпение, мужество, граничащее с героизмом. Прилетали сюда разрозненной командой профессиональных, хорошо подготовленных спортсменов-олимпийцев, а улетаем командой героев. Это делает меня крайне счастливым. Горжусь каждым участником своей команды, вне зависимости от того, завоевал он медали или нет. Все спортсмены проявили лучшие качества и получат порцию благодарности от болельщиков в России", – заявил Поздняков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала