Рейтинг@Mail.ru
Российский борец Садулаев рассказал про предложения по выступлению в ММА - РИА Новости Спорт, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Российский борец Садулаев рассказал про предложения по выступлению в ММА

Садулаев: было много предложений по ММА, но вряд ли мне это будет интересно

Абдулрашид Садулаев - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
ТОКИО, 9 авг — РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев признался РИА Новости, что у него было много предложений по выступлению в смешанных единоборствах (ММА), но они его вряд ли заинтересуют.
В Токио Садулаев выиграл золотую медаль в весовой категории до 97 килограммов. Борец вольного стиля первенствовал и в Рио-де-Жанейро, когда выступал в весе до 86 килограммов.
«

"Обижаться можно на девочек, — в шутку отреагировал Садулаев на вопрос, не расстраивают или не обижают ли его вопросы про переход в ММА. — Но я не перехожу, хотя было очень много предложений, но мне пока это неинтересно. И думаю, вряд ли будет интересно в будущем. У меня в своем виде спорта получается лучше. Зачем мне оставлять его… Ведь не знаю, пойдет ли мне ММА. Это тоже неправильно. Каждый человек должен заниматься тем делом, которое у него лучше получается. Не привлекают ли яркие шоу в ММА или финансовые возможности? Нет, на жизнь мне хватает".

"Еще пока не осознал, что стал двукратным олимпийским чемпионом. У меня и в первый раз было так. Сразу это не чувствуешь, а когда прилетаешь домой, видишь теплую атмосферу, встречи… И тогда потихоньку начинаешь осознавать. Потенциал стать трехкратным олимпийским чемпионом? Вполне возможно, на данный момент мне здоровье позволяет, есть возможность, плюс Париж не за горами, поэтому будем работать, — сказал Садулаев. — Эта Олимпиада далась мне немного тяжелее, чем первая. Тогда мотивация другая была. Ведь всегда завоевывать легче, чем отстаивать звание".
Олимпиада-2020. Вольная борьба - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
"Русский танк": американцы оценили победу Садулаева над Снайдером
«

"Где-то за полгода до Игр я повредил коленный сустав и до сих пор лечу это повреждение, — добавил он. До последнего дня я занимался лечением и не мог полностью выкладываться. Если вы видели, то я ни один проход в ноги не сделал. Не мог. Но я никому об этой травме не говорил, знали об этом только свои люди. Героем себя не чувствую. Да, была проведена немалая работа, но у нас много двукратных олимпийских чемпионов. Есть и трехкратные, и четырехкратные. В общем, есть к чему стремиться и на кого равняться".

Садулаев был знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Игр. "Была приятная обстановка, я впервые участвовал в такой церемонии. И быть знаменосцем такой сильной команды для меня было честью. Жаль, что не было зрителей", — заметил борец.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала