Рейтинг@Mail.ru
Болельщики "Кубани" выкупили эмблему клуба за пять миллионов рублей - РИА Новости Спорт, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Болельщики "Кубани" выкупили эмблему клуба за пять миллионов рублей

Эмблему обанкротившейся "Кубани" выкупили болельщики за 5,4 миллиона рублей

Болельщики Кубани  - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
Болельщики обанкротившейся "Кубани" выкупили эмблему клуба за 5,4 миллиона рублей
КРАСНОДАР, 10 авг – РИА Новости. Цветная эмблема обанкротившегося краснодарского футбольного клуба "Кубань" выкуплена на торгах, проведенных в рамках конкурсного производства, КРОО "Объединенный клуб футбольных болельщиков "Кубань" за 5,4 миллиона рублей, сообщается на сайте одноименного любительского клуба.
"Кубань" после сезона-2017/18 не смогла пройти лицензирование РФС и в связи с финансовыми трудностями прекратила существование. Суд признал НАО "ФК "Кубань" банкротом в декабре 2018 года и открыл конкурсное производство. В феврале текущего года конкурсный управляющий НАО "Футбольный клуб "Кубань" Евгений Слушкин выставил на аукцион два товарных знака - эмблемы клуба в черно-белом и цветном исполнении. Начальная цена лотов составляла 205 тысяч и 530 тысяч рублей.
«
"Сегодня, 10-го августа, КРОО "Кубань" делает ключевой шаг на пути к главной цели своего Устава - возвращению настоящего ФК "Кубань" в профессиональный футбол. Общественная организация болельщиков и ветеранов клуба выкупила эксклюзивное право на владение товарным знаком - цветной эмблемой ФК "Кубань". Это право является обязательным условием для использования эмблемы в профессиональном футболе. Стоимость товарного знака составила 5 441 038 рублей 25 копеек и была в полном объеме оплачена со счета КРОО "Кубань", также был подписан договор купли-продажи", - сообщается на сайте.
Общественная организация болельщиков "Кубани" объявила целевой сбор средств для выкупа эмблемы. Как сообщается на сайте организации, её основной целью является возвращение футбольному клубу "Кубань" профессионального статуса. Сейчас вновь созданный болельщиками клуб "Кубань" выступает на любительском уровне - в первой лиге чемпионата Краснодарского края.
Отмечается, что всего за месяц болельщики, ветераны и бывшие игроки клуба собрали чуть менее 4 миллионов рублей. Некоторые из тех болельщиков-меценатов, кто безвозмездно отправил крупные суммы на выкуп герба, также выдали организации беспроцентный займ в размере около 1,5 миллиона рублей.
На эмблеме клуба изображен футбольный мяч, обрамленный венком из колосьев и лентой с надписью: "ФК "Кубань", на эмблеме также указан год его образования – 1928.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала