Рейтинг@Mail.ru
Собянин наградил московских победителей и призеров Олимпиады в Токио - РИА Новости Спорт, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Собянин наградил московских победителей и призеров Олимпиады в Токио

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин выступает на итоговом заседании коллегии министерства здравоохранения Российской Федерации в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на итоговом заседании коллегии министерства здравоохранения Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин наградил московских спортсменов, призеров Олимпийских игр в Токио, отметив, что столичные спортсмены взяли 40% наград российской сборной.
Как отмечается в материалах мэрии, по решению Собянина премиальные выплаты московским спортсменам – победителям и призёрам Игр в Токио – составят: 4 миллиона рублей – олимпийским чемпионам, 2,5 миллиона рублей – серебряным призёрам, 1,7 миллиона рублей – бронзовым призерам. Тренерам, принявшим участие в подготовке чемпионов и призёров Олимпиады-2020, будут произведены выплаты в размере 50% от указанных сумм.
«
"Поздравляю, просто молодцы! Вся страна, наверное, как никогда переживала за вас, ждала побед и радовалась успехам. Мы переживали Олимпиаду, которая прошла в таких необычных условиях, необычных из-за пандемии, из-за ограничений, из-за санкций. Я думаю, что и вы, и мы все очень переживали, но даже те ограничения и санкции, которые были введены против команды и страны, знаете, может, мы никогда так не чувствовали себя все вместе единой командой", - сказал Собянин.
Мэр отметил, что есть в таких ограничениях и плюсы - многие узнали, что такое концерт Петра Чайковского, который ни раз звучал на Олимпиаде.
Олимпиада-2020. Баскетбол 3х3. Женщины - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Стало известно, как россияне отнеслись к результатам спортсменов на Олимпиаде
"Для миллионов людей вы стали близкими, родными людьми, хотя вы зрителей ваших не знаете, но надеюсь, что чувствовали их поддержку. По крайней мере я никогда столько не смотрел Олимпийских игр, соревнований и так не переживал. Огромное спасибо московским спортивным школам, тренерам, которые подготовили достойную команду. Москвичи собрали почти 40% медалей, это здорово, классный результат. А главные герои вы, спортсмены, победители, участники Олимпиады. Далеко не все вернулись с медалями, но даже то, что приняли участие в этих соревнованиях - это на всю жизнь", - добавил Собянин.
Мэр поблагодарил олимпийцев, отметив их героизм, мужество, стремление к победе.
"Вы всегда будете внесены в историю Олимпийского движения, и страна будет помнить о вас. Спасибо вам огромное, с наградами... Низкий вам поклон от москвичей за победу, за те минуты радости, которые вы доставили всем нам, всей стране. Надеюсь, что это не последние минуты и в нашей жизни, и в вашей спортивной жизни. Надеюсь, что вы еще ни раз подниметесь к самым большим вершинам спорта. Огромное вам спасибо, мы вас любим, я вас люблю", - заключил он.
Как сообщается в материалах мэрии, Олимпийский комитет России на Олимпиаде представляли 340 спортсменов, в том числе 103 москвича - 30% от всего состава сборной. Наибольший вклад в победу национальной команды внесли московские спортсмены, завоевав 28 медалей – 39% от общего количества медалей сборной. В том числе – 7 золотых (35%), 13 серебряных (46%) и 8 бронзовых (35%) медалей. Победителями и призёрами Олимпийских игр в личном и/или командном зачете стали 44 московских спортсмена в 13 видах спорта.
Из 44 московских спортсменов – победителей и призеров Игр в Токио – 24 человека (55%) представляют учреждения Москомспорта, 11 (25%) – спортивные общества и другие спортивные организации Москвы, 9 спортсменов (20%) подготовлены совместно Москомспортом и спортивными обществами столицы.
Концерт в честь олимпийской сборной России на Красной площади - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
"Сильная держава": японцев восхитили результаты России на Олимпиаде
Воспитанница городского Физкультурно-спортивного объединения "Юность Москвы" Светлана Ромашина впервые в мире стала 7-кратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию.
XXXII летние Олимпийские игры прошли в городе Токио (Япония) с 23 июля по 8 августа 2021 года. В Играх приняли участие порядка 11 тысяч спортсменов из 206 стран мира. Соревнования проходили по 38 видам спорта, в которых было разыграно 339 комплектов наград. -0-
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала