Рейтинг@Mail.ru
Грязные фолы и оскорбление матери: неужели вражда Месси и Рамоса в прошлом? - РИА Новости Спорт, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Грязные фолы и оскорбление матери: неужели вражда Месси и Рамоса в прошлом?

© AFP 2024 / LLUIS GENE / AFP 2021 OSCAR DEL POZO Лионель Месси / Серхио Рамос
Лионель Месси / Серхио Рамос - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать в
Теперь аргентинец и испанец вместе поведут "ПСЖ" к победе в Лиге чемпионов.

Париж обирает "Барсу" и "Реал"

А как иначе назвать происходящее на трансферном рынке? Буквально за месяц в стан французов перешли капитаны "Барселоны" и "Реала". И перешли в статусе свободных агентов, то есть — бесплатно!
В сезоне-2021/22 за парижан сыграют сразу семь бывших футболистов испанских грандов:
Помимо шестикратного обладателя "Золотого мяча", легенды испанского футбола и уже упомянутого Хакими, примерили форму "Пари Сен-Жермен" лучший вратарь ЕВРО-2020 Джанлуиджи Доннарумма и Джорджиньо Вейналдум из "Ливерпуля". Получается, мы стали свидетелями рождения второго "галактикоса", в котором звездам важно правильно засиять и в первый же сезон в Париже добыть для шейхов "ушастый" кубок ЛЧ.
Но вернемся к Месси и Рамосу, ведь обойтись без резонанса двум главным трансферам лета-2021 не удалось. И Лео, и Серхио входят во всевозможные топы лучших футболистов XXI века, да и по количеству титулов мало кто может составить конкуренцию новоиспеченным парижанам.
Но не столько уровень приобретений заставлял бурлить фан-сообщество "ПСЖ", сколько взаимная неприязнь новичков на поле. Это противостояние 16 лет не давало покоя ни аргентинцу (удары по ногам), ни испанцу (унижение обводками) — оно же подталкивало аудиторию еще ближе подсаживаться к экранам телевизоров.
Чем не повод вспомнить о том, какими эпизодами запомнилась вражда Месси и Рамоса?
© AFP 2024 / CURTO DE LA TORREЛионель Месси против Серхио Рамоса
Лионель Месси против Серхио Рамоса - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Лионель Месси против Серхио Рамоса

Лучший нападающий мира vs лучший защитник

Не быть стыков между лидерами клубов и не могло. "Эль-Класико" — одно из ярчайших противостояний в современном футболе, а Лео — центральная фигура в схватке Каталонии и Мадрида. Именно на плечи Рамоса ложилась задача сдерживать аргентинского форварда, с чем защитник справлялся, как мог. Чаще действия испанца находились в рамках правил, но иногда Серхио прибегал к откровенному хамству и провокациям. Достаточно вспомнить две прямые красные карточки, которые игрок "королевского клуба" получал за нарушения на Месси.
  • 2010 год. Удар исподтишка по ногам уже убегающего оппонента. Хоть кто-то понял, зачем было так фолить в центре поля? С наибольшей вероятностью, при счете 0:5 у подначиваемого Жозе Моуринью защитника попросту сдали нервы.
  • 2017 год. Рамос прямыми ногами срубает Лео, чудом не оставляя аргентинца с переломом.
А вот как Месси и Рамос ссорились во время ответного матча за Суперкубок Испании — 2017. Тогда, после очередного жесткого подката, Серхио хотел подать оппоненту мяч, но в последний момент перебросил его над Лео.
Месси этот эпизод привел в бешенство. В спину капитана "сливочных" прилетела грубая фраза "La Concha de tu madre", которую — скажем помягче — можно трактовать как оскорбление матери защитника.
В то же время за пределами поля испанец относился куда более уважительно к Лионелю. Например, после того, как одноклубник Серхио Лука Модрич взял "Золотой мяч" за шикарный 2018 год (победа в ЛЧ + серебро мундиаля), футболист похвалил не только хорвата, но и тех игроков, которые по очереди брали эту награду на протяжении 10 лет.
«

"Раньше "Золотой мяч" доставался двум инопланетянам – Месси и Роналду", — цитировало Рамоса АР.

Стоит ли переживать ПСЖ?

Конечно, нет. Оба футболиста — настоящие профессионалы, соперничество на футбольном газоне не переносится за стены стадиона. Месси и Рамос не раз тепло приветствовали друг друга до матчей и обнимались после… Теперь же они будут биться не против, а за некогда заклятого соперника.
Только посмотрите, как тепло поприветствовал Рамос аргентинца у себя в Instagram-аккаунте еще до встречи на базе клуба:
«

"Сказал бы нам кто-нибудь об этом раньше, да, Лео Месси? Добро пожаловать!"

Позже, во время первого дня с новыми одноклубниками, Месси тепло обнял Рамоса и перебросился с испанцем парой фраз. Авторитетное издание AS пишет, что во время недолгого разговора Серхио предложил Лионелю… остановиться у него в доме. Защитник "ПСЖ" выразил уверенность, что пока клуб занят поиском дома для семьи Месси, а также школы для троих сыновей нападающего Тьяго, Матео и Чиро, одноклубникам будет проще вместе адаптироваться к Парижу.
Достойный поступок от Рамоса — лишнее подтверждение тому, что конфликту "Барселоны" против "Реала" нет места в "Пари Сен-Жермен".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала