Рейтинг@Mail.ru
Карасев рассудит "Локомотив" и "Зенит": анонс четвертого тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Карасев рассудит "Локомотив" и "Зенит": анонс четвертого тура РПЛ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный судья матча Сергей Карасёв во время матча 7-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Спартак" (Москва).
Главный судья матча Сергей Карасёв во время матча 7-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Читать в
МОСКВА, 14 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Главным событием четвертого тура Российской премьер-лиги станет встреча московского "Локомотива" и петербургского "Зенита", а также игры трех неудачников квалификации еврокубков – столичного "Спартака", казанского "Рубина" и "Сочи".

"Спартак" и Шалимов: встреча в Москве

Открывать программу тура доверено московскому "Спартаку" и екатеринбургскому "Уралу". Обе команды расположились во второй половине турнирной таблицы, и если "красно-белые" после неудачного старта в сезоне на фоне продолжающихся внутриклубных скандалов лишились спортивного директора и главы медиадепартамента, то уральцы остались без главного тренера – место Юрия Матвеева занял бывший спартаковец Игорь Шалимов. Из плюсов у "Спартака" - продление на пять лет форварда Александра Соболева и почти согласованный контракт с капитаном Георгием Джикией, плюс уходящий в очередную бразильскую аренду Педро Роша.
Педро Роша
Форвард "Спартака" Педро Роша ушел в аренду в "Атлетико Паранаэнсе"
«
"Две игры с "Бенфикой" были очень сложными, после поражения в Москве нам было сложнее здесь. Мы провели очень хорошие сборы, после была серия обстоятельств, которые не хочу комментировать, не искать оправдания. У нас есть возможность, чтобы исправиться. На старте сезона у нас нет хороших результатов, в Лиге чемпионов нам не повезло. Надо проанализировать, потом забыть эти игры и бороться в чемпионате России и Лиге Европы", - сказал главный тренер "Спартака" Руй Витория на пресс-конференции после вылета из квалификации Лиги чемпионов.
В субботу состоятся еще три матча. Дебютант РПЛ "Нижний Новгород" уже собрал богатый урожай из семи очков и намерен продолжить успешное выступление в элите, тем более соперник для этого подходящий – "Уфа", лишь раз сыгравшая в чемпионате вничью. Один из лидеров турнира московское "Динамо" в гостях сыграет с грозненским "Ахматом", в составе которого сможет выйти вратарь Георгий Шелия. Футболист был удален в прошлом туре, после чего экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза признала ошибку арбитра, а контрольно-дисциплинарный комитет РФС отменил красную карточку.
Футбол. РПЛ. Матч Рубин - Ахмат - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
КДК РФС объяснил отмену красной карточку вратарю "Ахмата" Шелии
"Ростов" в Ростове-на-Дону ждет столичный ЦСКА. Для нового главного тренера дончан Юрия Семина эта игра станет первом домашней, но пройдет при пустых трибунах. "Ростов" по-прежнему не может получить разрешение от Роспотребнадзора допустить болельщиков на стадион.

Возвращение Карасева

Воскресенье начнется с центрального матча всего уик-энда. "Зенит" месяц назад в Суперкубке России разгромил "Локомотив" со счетом 3:0 и уверенно лидирует в РПЛ – 9 очков и 10 забитых мячей в трех встречах. У железнодорожников на два балла меньше, и домашняя победа позволит им обойти своего оппонента. Вероятно, что в этой игре в составе "Зенита" дебютирует новичок команды Клаудиньо, ставший в составе сборной Бразилии олимпийским чемпионом в Токио. Тренируется с командой и еще один обладатель золота Игр-2020 Малком. Главным судьей матча назначен Сергей Карасев, пропустивший старт сезона. Ранее он работал на чемпионате Европы, а 11 августа – на матче за Суперкубок УЕФА.
© AFP 2024 / PAUL ELLISАрбитр Сергей Карасев
Арбитр Сергей Карасев - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Арбитр Сергей Карасев
"Локомотив" очень хорошо идет в чемпионате, это один из наших главных конкурентов. В последние годы мы играем с ними очень часто, и практически все матчи проходят в очень интересной и непростой борьбе. Готовимся к сложному выездному матчу. Нам нужно думать, как оптимизировать наш состав, и смотреть на состояние наших игроков. По схеме игры у "Локомотива" появилось больше вариативности с уходом (Гжегожа) Крыховяка. Что касается нашей команды, то у нас тоже есть небольшие изменения – на момент предыдущей встречи у нас были игроки, которые вообще не играли и только-только набирали форму", – цитирует главного тренера "Зенита" Сергея Семака официальный сайт клуба.
После двух поражений на старте турнира тульский "Арсенал" вынужден был встать на защиту главного тренера Дмитрия Парфенова, опровергнув информацию о его отставке. Теперь специалист в гостевом матче против "Краснодара" должен оправдать ожидание руководства клуба. Казанский "Рубин" после вылета из Лиги конференций сосредоточен на РПЛ – команде Леонида Слуцкого предстоит дома сыграть с аутсайдером лиги самарскими "Крыльями Советов". Хозяевам не поможет травмированный нападающий Джордже Деспотович, зато в заявку на сезон внесен японский полузащитник Мицуки Сайто.
Джордже Деспотович - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
"Рубин" отзаявил Деспотовича из РПЛ
На понедельник запланирована одна игра, в которой еще один неудачник Лиги конференций "Сочи" на своем поле примет подмосковные "Химки".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала