"Барселона" одержала победу в первом матче чемпионата Испании без Месси - РИА Новости Спорт, 15.08.2021
"Барселона" одержала победу в первом матче чемпионата Испании без Месси

"Барселона" одержала победу в первом матче чемпионата Испании после ухода Месси

© AFP 2024 / JOSEP LAGOBarcelona's Danish forward Martin Braithwaite (3L) celebrates with teammates after scoring during the Spanish League football match between Barcelona and Real Sociedad at the Camp Nou stadium in Barcelona on August 15, 2021. (Photo by Josep LAGO / AFP)
Barcelona's Danish forward Martin Braithwaite (3L) celebrates with teammates after scoring during the Spanish League football match between Barcelona and Real Sociedad at the Camp Nou stadium in Barcelona on August 15, 2021. (Photo by Josep LAGO / AFP) - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. "Барселона" обыграла "Реал Сосьедад" в домашнем матче стартового тура чемпионата Испании по футболу.
Воскресная встреча в Барселоне завершилась со счетом 4:2. В составе победителей дубль сделал Мартин Брэйтуэйт (45+2-я и 59-я минуты), еще по голу забили Жерар Пике (19) и Серхи Роберто (90+1). У "Реал Сосьедад" отличились Хулен Лобете (82) и Микель Оярсабаль (85).
"Барселона" провела первый официальный матч после ухода Лионеля Месси. Шестикратный обладатель "Золотого мяча", который всю взрослую карьеру провел в каталонском клубе и был капитаном команды, во вторник подписал контракт с французским "Пари Сен-Жермен". На 10-й минуте матча трибуны "Камп Ноу" стали скандировать фамилию аргентинца, выступавшего за "сине-гранатовых" под 10-м номером.