Рейтинг@Mail.ru
"Заруба" двух столиц и искупление "Спартака": итоги четвертого тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Заруба" двух столиц и искупление "Спартака": итоги четвертого тура РПЛ

© Фото : Страница ФК "Сочи" ВконтактеФутболисты "Сочи"
Футболисты Сочи - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости, Сергей Фукс. В понедельник матчем между "Сочи" и подмосковными "Химками" завершился четвертый тур чемпионата России по футболу.
По его итогам промежуточное лидерство продолжает удерживать санкт-петербургский "Зенит". Следом за ним располагаются казанский "Рубин" и "Сочи".

Тяжелая победа "красно-белых"

Сезон не успел толком начаться, а московский "Спартак" снова сотрясают скандалы. Команда под руководством нового главного тренера Руя Витории тяжело стартовала в РПЛ, а также вылетела из Лиги чемпионов после двух поражений от португальской "Бенфики" с одинаковым счетом 0:2. Масла в огонь добавляли внутренние скандалы, связанные с фигурами жены владельца клуба Леонида Федуна Заремы Салиховой и теперь уже бывшего спортивного директора Дмитрия Попова.
С таким грустным бэкграундом "Спартак" подошел к домашнему матчу против екатеринбургского "Урала". Гости начали чемпионат крайне неудачно, набрав лишь один балл в трех турах. Решением руководителей уральского клуба Юрий Матвеев уступил пост главного тренера Игорю Шалимову. Однако встряска не помогла "Уралу", и команда потерпела минимальное поражение от "Спартака". Победным голом отметился хавбек Роман Зобнин.
Футбол. ЧЕ-2020. Матч Финляндия - Россия - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
В "Спартаке" отреагировали на слухи об интересе к скандальному футболисту
Серия из трех поражений подряд сподвигла фанатов "Спартака" к оскорблениям игроков своей команды во время игры с "Уралом". "То, что творилось на трибунах, должно взбодрить игроков. Я им объяснил, чтобы были злее, добивались побед. Игроки отреагировали так, как должны были. Если их просят постоять (у фанатской трибуны), хотят высказать какие-то вещи в лицо, может и есть за что, то они должны выслушать, а не уходить оттуда. Из-за этого это и произошло, наверное. Болельщики имеют право требовать результат, а на старте чемпионата он не тот, которого хотели", - сказал генеральный директор "красно-белых" Евгений Мележиков.
"Спартак" с шестью очками располагается на 10-м месте, а "Урал" с одним баллом замыкает турнирную таблицу РПЛ.

Сложный матч арбитра Карасева

В последних двух матчах с санкт-петербургским "Зенитом" "Локомотив" проиграл дважды с разницей мячей 1-9. Матч четвёртого тура должен был дать ответ, смог ли главный тренер железнодорожников Марко Николич найти способы противодействовать своему коллеге Сергею Семаку. Игра в Черкизово получилась очень плотной, с большим количеством единоборств и карточек разного цвета.
Поэтому "дерби двух столиц" выдалось крайне сложным для лучшего российского арбитра Сергея Карасева, который совсем недавно качественно отработал игру за Суперкубок УЕФА. После матча "Локомотив" - "Зенит" к Карасеву точно будут вопросы, особенно по двум назначенным в разные ворота пенальти в концовке встречи. Оба раза арбитр прибегал к помощи системы VAR, и точные удары Алексея Сутормина и Федора Смолова с 11-метровых отметок установили окончательный счет центрального матча тура - 1:1.
Работа стенда МИА «Россия сегодня» во второй день ПМЭФ - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Лопырева: Дзюба остается одним из сильнейших футболистов РПЛ
"Сегодняшний арбитр показал пару дней назад, что может справляться с играми уровня Суперкубка. Сегодняшние эпизоды надо пересмотреть. Насколько понимаю, второй пенальти определил VAR, а не главный арбитр. Семь желтых карточек – это не самый важный вопрос сейчас для нас", - сказал Николич после игры.
Большую часть матча на скамейке запасных провел форвард питерцев Артем Дзюба. "Дзюба был в запасе, потому что Азмун и Ерохин в этой схеме в последнее время играли очень хорошо, сделали ставку на них. Поздние замены были связаны с тем, что нам нужно было обороняться", - отметил Семак. Однако многие эксперты отмечают неважную физическую форму нападающего, из-за которой он и не попал в расширенный состав сборной России на сентябрьские матчи отбора на чемпионат мира-2022.
Несмотря на потерю очков, "Зенит" с 10 баллами продолжает лидировать в РПЛ. "Локомотив" (8) пока на 5-й строчке.

Семин вернулся, но пока не выигрывает

На старте сезона "штормит" и ЦСКА. Армейцы под руководством Алексея Березуцкого не могут обрести стабильность, и к гостевому матчу с "Ростовом" подходили с двумя поражениями подряд в пассиве. В свою очередь, ростовчане находятся в еще более неприглядном положении. Валерий Карпин оставил донской клуб ради работы в сборной России, а Юрий Сёмин, год пробывший вне тренерской деятельности, априори не успел поставить новой команде желаемую игру.
В итоге встреча двух проблемных коллективов завершилась победой гостей со счетом 3:1. На голы Яки Бийола, Федора Чалова и Константина Марадишвили ростовчане смогли ответить точным ударом Данилы Глебова. После четырех туров "Ростов" (1) находится на 15-м месте с одним баллом, а ЦСКА (6) поднялся в середину таблицы.
Футбол. РПЛ. Матч Динамо - ЦСКА - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Стало известно, за какую сумму ЦСКА отпустит Влашича в "Милан"
"Есть над чем работать. Рад, что ребята в концовке матча собрались и сделали счет более спокойным. Первым таймом я остался доволен. Мы рады, что заработали три очка. Игра была непростая, как и всегда бывает в Ростове. Доволен тем, что увидел на поле", - сказал Березуцкий.
Семин, пришедший в "Ростов" в начале августа, с новой командой пока не может выиграть. "Мы явно проиграли ЦСКА в первом тайме по всем компонентам. Во второй половине игры перестройки в составе позволили выровнять игру, но элементарная ошибка не позволила держать матч в напряжении до последней минуты. Кто ошибается – тот чаще проигрывает", - отметил специалист.

Первый проигрыш Кержакова и серия кордобы

В других матчах тура "Нижний Новгород" дома уступил "Уфе" со счетом 1:2 и потерпел первое поражение в РПЛ. В составе победителей голами отметились Гамид Агаларов и Олег Иванов (с пенальти), у хозяев точный удар на счету Акоса Кечкеша. Команда Александра Кержакова (7) идет на шестом месте, "Уфа" (4) - на 11-м.
Первое поражение в чемпионате России потерпел и Сандро Шварц, возглавляющий столичное "Динамо". "Бело-голубые" оступились в Грозном, где местный "Ахмат" выиграл благодаря очередному голу со штрафного Даниила Уткина и точному удару Владислава Карапузова. "Динамо" сподобилось только на гол Себастьяна Шиманьского. После четвёртого тура московская команда (9) расположилась на четвертой строчке, "Ахмат" (6) поднялся на 9-е место.
"Рубин" пока не до конца оправился от вылета из Лиги конференций. Об этом говорит ничья в домашнем матче с самарскими "Крыльями Советов". Гости забили первыми усилиями Ивана Сергеева, но казанцы ответили практически сразу - отличился Хван Ин Бон. "Рубин" (10) только по дополнительным показателям уступает "Зениту" в таблице РПЛ, тогда как "Крылья Советов" (1) идут на 14-м месте.
Хива Кварацхелия - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Слуцкий объяснил, почему оставил в запасе Кварацхелию на игру с "Крыльями"
Не все спокойно в "Краснодаре", вокруг которого ходят слухи о внутренних конфликтах и возможном уходе ряда лидеров. Однако Виктор Ганчаренко в этой неспокойной обстановке добивается побед. В отчетном туре "горожане" дома обыграли тульский "Арсенал" - 3:2. На дубль Евгения Луценко хозяева поля ответили голами Реми Кабелла, Юрия Газинского и Джона Кордобы. Колумбийский новичок "Краснодара" хорошо вписался в новую команду и отметился уже тремя точными ударами в РПЛ. "Краснодар" (6) поднялся на седьмое место, "Арсенал" (3) пока на 13-й строчке.
В заключительном матче тура "Сочи" дома неожиданно легко разгромил "Химки" со счетом 3:0. Дублем отметился Ивелин Попов, еще один гол на счету Максима Барсова. Команда Владимира Федотова достойно пережила обидный вылет из Лиги конференций от сербского "Партизана" и сейчас идет на третьем месте в чемпионате России с девятью очками. "Химки" (4) опустились на 12-ю позицию.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала