Рейтинг@Mail.ru
Воссоединение с Месси или камбэк в Манчестер? Роналду готов бежать из "Юве" - РИА Новости Спорт, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Воссоединение с Месси или камбэк в Манчестер? Роналду готов бежать из "Юве"

© Фото : Instagram.com/juventusКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать в
Португалец настолько устал от Турина, что хочет покинуть Серию А уже в это трансферное окно.

Предпосылок хоть отбавляй

Об отъезде пятикратного обладателя "Золотого мяча" из Италии говорили еще прошлым летом. Уже тогда писали, что Криштиану Роналду оставит итальянский гранд в 2021 году. Дело в том, что "старая сеньора" намерена отбить часть затрат на приобретение португальца у "Реала" (а это, кстати, 112 миллионов евро), контракт которого действует до 2022-го. После коронавирусного кризиса и постоянных провалов в Лиге чемпионов у "Ювентуса" не осталось денег на новый контракт для Криштиану на прежних условиях. Зарплата 31 миллион евро в год после удара COVID-19 по спорту — для туринцев такие траты стали реальной проблемой.
И без того удручающая ситуация после сезона-2020/21 стала только хуже. Пришедший на пост главного тренера Андреа Пирло провалился с "Юве": легенда итальянского футбола умудрился не только вылететь из ЛЧ на стадии 1/8 финала, но еще и остаться без золота Серии А впервые с 2011 года. Лучшему бомбардиру чемпионата Италии (29 голов) неразбериха в клубе порядком надоела — Криштиану готовится к серьезным переменам в карьере.
Суарес, Левандовски, Роналду
Месть Суареса, рекорд Левандовского и печаль Роналду: итоги сезона-2020/21

Пять вариантов для Роналду

  • "Реал"
Несмотря на то, что испанская пресса указывала на отказ мадридцев от идеи подписать соглашение с легендой клуба и желание сосредоточить все внимание на покупке у "ПСЖ" Килиана Мбаппе, с возвращением в стан "сливочных" Карло Анчеллоти ситуация изменилась. По информации Marca, старый-новый главный тренер "королевского клуба" уже связался с окружением Роналду и предложил 36-летнему португальцу сменить Турин на Мадрид. И пускай сам итальянец всячески опровергает инсайды, оставшаяся без Серхио Рамоса команда нуждается в новом лидере.
Если Карим Бензема не справится с этой ролью, то кто, как не главный голеадор "Реала" в истории, сможет повести "сливочных" за собой?
Парижанам, летом 2021 года сведшим с ума футбольный мир, будет по силам и выложить перед "Ювентусом" 45 миллионов евро (таков ценник нападающего по данным Transfermarkt), и зарплату Роналду потянуть. Вот только нужно ли это французам с замечательным атакующим трио Неймар — Мбаппе — Месси? И согласится ли Роналду в новом "галактикос" присесть на лавку?
Другой вопрос — отъезд Килиана в "Реал". Тогда переход Роналду в "ПСЖ" станет более чем логичным. И без того мощная комбинация Неймар — Мбаппе — Месси сменится на ядерную тройку с Криштиану, что добавит текущему трансферному окну еще больше безумия.
Лионель Месси в составе ПСЖ - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Месси уже в "ПСЖ", на очереди Роналду? Париж собирает новый "Галактикос"
Что сказать о вкладе Роналду в историю "МЮ"? Досточно лишь упомянуть, что на протяжении 10 последних лет экс-нападающий "Юнайтед" стабильно занимает первые места в рейтингах лучших легионеров в истории Английской премьер-лиги (АПЛ).
Что сказать о роли клуба в становлении большого футболиста? Именно здесь португалец с 2003 по 2009 год достигал пика, три раза побеждая в чемпионате Англии и поднимая над головой первый трофей Лиги чемпионов. Именно в "МЮ" Криштиану завоевал свой первый "Золотой мяч".
«
"Мне всегда приятно возвращаться на "Олд Траффорд", где болельщики всегда относились и продолжают относиться ко мне очень тепло", — так отзывался форвард о бывшем клубе в интервью AS.
Безусловно, это была бы красивая история... Португалец в красной футболке снова выходит на домашнюю арену "Юнайтед". Сам Роналду не против такого сюжета, как не против и главный тренер команды Оле-Гуннар Сульшер. Теперь слово за руководством манкунианцев.
© AFP 2024 / PAUL ELLISКриштиану Роналду (слева) и Алекс Фергюсон (архив, 2008)
Криштиану Роналду (слева) и Алекс Фергюсон (архив, 2008) - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Криштиану Роналду (слева) и Алекс Фергюсон (архив, 2008)
Маловероятный расклад, но все же: Жорже Мендеш, агент пятикратного обладателя "Золотого мяча", обратился к заклятым соперникам "красных дьяволов", "Манчестер Сити", с предложением о трансфере Криштиану.
Corriere dello Sport пока не пишет о позиции "горожан" относительно громкого усиления, однако сказать можно точно: в случае присоединения КриРо к парням Хосепа Гвардиолы "соседи" вряд ли поймут решение одного из символов "МЮ".
В возвращение в "Спортинг" тоже верится с трудом. Все же Роналду готов повоевать в топ-5 европейских чемпионатов, да и агент Мендеш в разговоре с Record отрицал окончательный переезд именитого клиента в дорогостоящий пентхаус в Лиссабоне:
«

"Криштиану гордится чемпионством, которое завоевал "Спортинг" в минувшем сезоне… И да, он уже демонстрировал публично свои чувства к команде. Однако на данный момент Португалия не входит в его планы".

Надежду в местных фанатов вселяет мать Криштиану, которая всерьез уговаривает сына завершить карьеру на родной земле. Здесь Роналду с 1997 года выступал в молодежке "Спортинга"; здесь в 2002-м сыграл первый матч на профессиональном уровне.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
"Спортинг" переименовал клубную академию в честь Криштиану Роналду

А что предлагает "Ювентус"?

  1. 1.
    Продление контракта на два года;
  2. 2.
    31 миллион в год? Не в этот раз. В новом контракте прописана цифра 20 миллионов евро.
Кажется, обеим сторонам будет выгодно расстаться в ближайшие несколько дней. "Юве" сможет получить хоть какие-то деньги за дорогой актив (следующим летом уйдет свободным агентом), Роналду же получит тот гонорар, который поскупилась перечислить "старая сеньора"… Однако это все в теории. На практике же никто из вышеперечисленных клубов по-прежнему не сделал предложение "Ювентусу", а значит, сезон-2021/22 в Турине скоро станет для Криштиану не совсем желанной реальностью.
Опрос
Так что же ждет Роналду в будущем?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала