Рейтинг@Mail.ru
Терюшков назвал суммы призовых для олимпийцев из Московской области - РИА Новости Спорт, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Терюшков назвал суммы призовых для олимпийцев из Московской области

Роман Терюшков назвал суммы призовых для олимпийцев из Московской области

Роман Терюшков - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать в
МОСКВА, 17 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Подмосковные олимпийцы получили денежные премии от региона за медали на Играх в Токио, за золото было выплачено по 4 миллиона рублей, за серебро – 3 миллиона рублей, за бронзу – 2,5 миллиона рублей, заявил РИА Новости министр спорта Московской области Роман Терюшков.
Сборная России на Олимпийских играх завоевала 71 медаль и заняла пятое общекомандное место. В Токио россияне выиграли 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Московская область на соревнованиях в Японии была представлена 48 спортсменами в 22 видах спорта. Медалистами стали 21 человек, на их счету 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых наград.
«
"На прошлой неделе провели большую встречу с нашими олимпийцами в Сергиевом Посаде, чествовали наших медалистов. В мероприятии приняли участие губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, помощник президента РФ Игорь Евгеньевич Левитин. Традиционно наградили спортсменов наградами Московской области – это медали и ордена за заслуги перед регионом различных степеней, также олимпийцы получили денежные призы. Это 4 миллиона рублей за золотую медаль, 3 миллиона за серебряную и 2,5 миллиона за бронзовую. Такие суммы получили доморощенные спортсмены. Те же, кто дает нам параллельный зачет, то есть мы готовим спортсмена совместно с другим субъектом, являемся соподготовителями, получили 1 миллион, 750 тысяч и 500 тысяч рублей соответственно", - сказал Терюшков.
"Также от Андрея Юрьевича олимпийцам были подарены хорошие велосипеды. Теперь они смогут кататься по отличным и современным веломаршрутам в Московской области, которые мы создаем", - добавил он.
Собеседник агентства рассказал, что на Паралимпийских играх в Токио, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября, Московская область рассчитывает на большое количество медалей.
"Московская область – один из лидеров в спорте. Обсудили предстоящие Олимпийские игры в Париже, надеемся, что (пловец) Евгений Рылов сможет выступить через три года, - отметил министр спорта региона. - А сейчас впереди Паралимпийские игры. Традиционно Россия занимает лидирующие позиции, такие же позиции занимает и Московская область, от которой в Токио поедут 28 спортсменов. Будем биться за большое количество наград, будем болеть и переживать за всех наших ребят".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала