Рейтинг@Mail.ru
Курица-Макгрегор, Карпин и Афган: все о жаркой пресс-конференции Хабиба - РИА Новости Спорт, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Курица-Макгрегор, Карпин и Афган: все о жаркой пресс-конференции Хабиба

 Хабиб Нурмагомедов - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать в
МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Не по-августовски жарким днем журналисты собрались в красивом бизнес-центре неподалеку от "Москва-Сити", чтобы пообщаться с бывшим чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и его внушительной командой. В зале присутствовали Ислам Махачев с Зубайрой Тухуговым, Умар и Абубакар Нурмагомедовы. К именитым бойцам UFC присоединился и Нурмагомедов из Bellator, Усман.
Правда, все внимание было приковано исключительно к Орлу. Как ни пытался россиянин привлечь внимание к бойцам-друзьям (подписывающий долгосрочный контракт с Gorilla Energy Хабиб даже побыл в роли интервьюера, пообщавшись "на камеру" с несколькими товарищами), представители СМИ все равно обращались именно к непобежденному легковесу.
© РИА Новости | Перейти в медиабанкХабиб Нурмагомедов с командой на пресс-конференции в Москве
Хабиб Нурмагомедов с командой на пресс-конференции в Москве - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Хабиб Нурмагомедов с командой на пресс-конференции в Москве
Так что же успел спортсмен за неполные два часа?

Разозлился из-за вопроса про Афганистан

Несмотря на то, что весь мир гудит из-за политических перемен в Афганистане, Нурмагомедов отказался комментировать данный инфоповод:
«
"Какое вы имеете отношение к Афганистану? Вот и я никакого. Поэтому я никак обсуждать политические события, происходящие за тысячу километров отсюда, не хотел бы".

Высмеял Конора Макгрегора

И сделал это заслуженно. Как-никак, ирландец в последние годы блистает только в соцсетях: за четыре последних поединка Печально Известный потерпел три (!) досрочных поражения.
«

"Не бывает двух пиков. Макгрегор выходит, побеждает Дональда Серроне, выглядит как лев, а вот с топовыми оппонентами... Выглядит как испуганная курица. То же самое и про Жозе Алдо можно сказать. Дерется хорошо с Педро Муньосом, побеждает, а с нашим Петром Яном закрылся и досрочно проиграл", — высказался Хабиб.

Помимо этого, Нурмагомедов ответил на вопрос об отношении к трэш-току:
«
"Макгрегор за нас сделал всю работу? Ну вот пусть они делают за нас работу, а мы все сделаем в октагоне. Пусть готовят стол — мы придем, покушаем".

Обсудил будущее Федора и Волкова

Не обошел стороной Хабиб и двух именитых соотечественников.
Во-первых, Нурмагомедов выразил недоумение из-за того, что соперником прославленного Федора Емельяненко по (возможно) последнему бою в карьере будет грозный американец Тимоти Джонсон, в июне дравшийся за временный чемпионский пояс Bellator.
«

"Федору идет 45-й год. Давайте будем честны, это не бойцовский возраст. Деньги можно заработать. Насчет соперника Федора, я сразу сказал, что Джонсон – серьезный соперник. Не думаю, что Емельяненко его выбирал. Думаю, Bellator предложил, и Федор согласился. Да, Джонсон не является топом в тяжелом весе сейчас, однако для Федора это серьезный соперник на данный момент", — сказал Нурмагомедов.

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Джонсон о бое с Федором Емельяненко: я хочу убить дракона и прославиться
Во-вторых, экс-чемпион UFC объяснил, почему не считает Александра Волкова по-настоящему элитным тяжеловесом:
«

"Это один из лучших бойцов нашей страны в UFC, но когда приходят главные бои, он проигрывает. Александр все время где-то рядом, он конкурентный боец, но Сирилу Гану проиграл, Кертису Блэйдсу – тоже. Плюс у него возраст 32 года... Мы говорим не про конкуренцию, а про результат. Чтобы приблизиться к титулу, ему нужно еще два года, а он не молодеет. Я не хочу критиковать Волкова, мой отец сильно переживал за Александра. Но что есть, то есть".

Пожалел Эль Кукуя

Хабиб и Тони Фергюсон могли подраться пять раз, но в клетку так и не вышли. Нурмагомедов завершил карьеру, тогда как экс-временный чемпион опустился до трех поражений подряд.
Россиянин выразил уверенность, что дальше дела у Тони могут стать еще хуже:
«

"37 лет, ну куда он вернется? Все три боя над ним доминировали Джастин Гэтжи, Чарльз Оливейра, Бенил Дариуш... Должны быть люди рядом, которые тебе скажут остановиться".

Оценил смену тренера в сборной России

Хабиб, пристально следящий за футбольными новостями, прокомментировал назначение Валерия Карпина на пост наставника команды №1. По словам бойца, такие перестановки могут зарядить сборную новой энергией:
«

"Со Станиславом Черчесовым у меня хорошие отношения. У него был пик в 2018 году, когда на чемпионате мира показал лучшее достижение в истории сборной России. Спад на ЕВРО-2020? Это не только его вина, есть вина и РФС. Сейчас пришел Карпин, команде нужна новая энергия. Он вызвал других людей, это интересно. Я помню, как смотрел его матчи за "Сельту“. Теперь ждем встречу против Хорватии матч с ней покажет наш уровень".

Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Шок Дзюбы, недоумение болельщиков: спасать сборную России выпало Карпину
* * *
Помимо этого, спикер затронул и другие темы:
Что интересно, за всю пресс-конференцию Хабибу так и не задали надоевший вопрос про возвращение в октагон. Россиянин лишь упомянул, что президент UFC Дэйна Уайт смирился с его решением об уходе.
Но в то же время отношения Нурмагомедова с организацией не закончены: Хабиб признался, что владеет небольшой долей акций UFC.
Дана Уайт / Хабиб Нурмагомедов - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Тысяча долларов за секунду боя: сколько заработал Хабиб в UFC
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала