Рейтинг@Mail.ru
Топ-5 продуктов, убивающих ваш кишечник - РИА Новости Спорт, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Топ-5 продуктов, убивающих ваш кишечник

© Depositphotos.com / fotekШашлык
Шашлык  - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. В эпоху фаст-фуда и сидячего образа жизни возникают все более новые проблемы со здоровьем. Поэтому важно уделять внимание собственному организму и поддерживать его в форме. Одними из частых проблем являются болезни кишечника. На сегодняшний день у подростков все чаще наблюдаются подобные недуги, поэтому необходимо нормализовать свой распорядок дня и, конечно же, питание. Именно кишечник отвечает за переработку и расщепление пищи, а также за наш иммунитет.
Сегодня поговорим о том, какие именно продукты неблагоприятно влияют на микрофлору кишечника.

Алкоголь

Казалось бы, вред алкоголя довольно очевиден. Однако не весь спектр алкогольных напитков можно отнести к однозначному вреду для кишечника. Важен градус: чем крепче алкоголь, тем сильнее он вредит нашему организму. Высокое содержание спирта напрямую влияет на весь пищеварительный процесс: кишечник просто не способен всасывать все полезные вещества и элементы от съеденной пищи, а потому частое употребление крепкой выпивки может привести к серьезным заболеваниям органов. Например, раку кишечника. Если вы любитель злоупотребить спиртным, то рекомендуем сменить виски, коньяк или водку на что-нибудь более "легкое". Но лучше отказаться совсем.

Мясо

Конечно, далеко не все мясо негативно влияет на нашу пищеварительную систему. Но стоит все-таки отметить вредность переработанного мяса: сосиски, сардельки и другие колбасные изделия. Они содержат опасные вещества (нитрозамины), которые также способны вызвать рак кишечника. Если вы фанат сосисок, то стоит подумать о домашнем производстве. Так вы и себе приятное сделаете, и организм от неприятностей спасете.
Также не стоит недооценивать жареное мясо. В особенности жирненькую свинину или баранину. Такая еда тяжело переваривается, что создает дополнительную нагрузку на кишечник. Может воспалиться слизистая оболочка, что вызовет нежелательные уплотнения в стенках пищеварительного тракта. Большинство людей едят жареное мясо, но поедание его в больших количествах может привести к печальным последствиям. Поэтому заядлым мясоедам стоит делать перерывы, а лучше питаться жареным красным мясом два раза в неделю.
© Pixabay / svetlanabar Торт
Торт - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Торт

Сладкое

Часто мы думаем, что всякие пирожные, торты и ватрушки вредят только нашей фигуре. Но это не совсем так. Ученые из Университета Альберты узнали, что чрезмерное потребление сахара сказывается на кишечнике в негативном направлении. Внутренняя микрофлора разрушается, а это приводит к размножению болезнетворных бактерий, которые могут проникнуть в другие органы из пищеварительного тракта, что может вызвать даже болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Майонез

Еще один противник красивой фигуры. Женщины его ненавидят, а мужчины, как правило, обожают. И опять же проблема кроется не только в стремительном наборе веса, но и в пагубном влиянии для желудочно-кишечного тракта. Как и сладкое, майонез оказывает неприятное воздействие на микрофлору. Однако эти слова касаются только покупного продукта. Домашний майонез создается без дополнительных химических компонентов, а значит все же полезнее для здоровья. Дома популярный соус делается буквально за пять минут.

Маргарин

Его линолиевая кислота является частой причиной язвенных колитов. Линолиевая кислота также находится в орехах и различных семенах, но чаще всего мы не употребляем их в таком количестве, чтобы это пагубно влияло на наш организм. В маргарине же линолиевой кислоты полно, так что не стоит перебарщивать с растительным продуктом.
Овощи - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Пять самых полезных продуктов для здоровья кишечника
Помните, что чрезмерное употребление любых продуктов будет негативно сказываться не только на кишечнике, но и на организме в целом. Соблюдайте сбалансированное питание, пейте побольше воды и не забывайте о небольшой зарядке.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала