Рейтинг@Mail.ru
Путин: рассчитываем, что дебютный ЧМ по пляжному футболу будет достойным - РИА Новости Спорт, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: рассчитываем, что дебютный ЧМ по пляжному футболу будет достойным

Владимир Путин обратился к болельщикам на ЧМ по пляжному футболу, турнир проходит в Москве

Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
МОСКВА, 19 авг – РИА Новости. Чемпионат мира по пляжному футболу стартовал в четверг в московском спорткомплексе "Лужники", Россия впервые в истории принимает подобный турнир. С приветственными словами к спортсменам и болельщикам выступили президент РФ Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино.
"Наша страна впервые принимает у себя такой турнир, и рассчитываем, что дебют будет достойным. Ведь Россия располагает огромным опытом проведения крупнейших спортивных форумов, в том числе лучшего в истории, по мнению спортсменов, болельщиков и самой ФИФА, чемпионата мира по футболу 2018 года", - сказал Путин в видеообращении, которое было показано во время церемонии открытия чемпионата.
Он отметил, что Россия высоко ценит решение ФИФА предоставить России право проведения первенства, а также "личное отношение господина Инфантино, который недавно отметил, что чемпионат по пляжному футболу в Москве будет незабываемым".
Как следует из стенограммы обращения Путина, опубликованной на сайте Кремля, президент отметил, что в стране "любят динамичный, зрелищный пляжный футбол и гордятся успехами российской сборной команды". "Принимать гостей широко, радушно – неотъемлемая черта нашего национального характера", - приводятся слова главы государства.
Президент страны подчеркнул, что к организации матчей Россия подошла очень внимательно и со всей ответственностью. Он пожелал успехов в предстоящих матчах спортсменам. "И пусть в честной, яркой борьбе победит сильнейший!", - добавил Путин.
Он выразил уверенность, что знакомство с Москвой оставит у участников турнира и их болельщиков со всего мира самые яркие воспоминания. По его словам, влияние спорта на качество жизни людей, дружбы и сотрудничества стран огромно, и он должен продолжать развиваться, а доступность занятий расти.
Путин добавил, что в общих интересах создать эффективные механизмы международного партнерства, которые необходимы для проведения турниров, и что чемпионат в российской столице поможет этому.
В свою очередь глава ФИФА поблагодарил Россию за организацию чемпионата на высоком уровне.
Президент ФИФА Джанни Инфантино на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Глава ФИФА Инфантино поделился ожиданиями от ЧМ по пляжному футболу
Среди почетных гостей церемонии открытия - заммэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.
После церемонии стартовал матч между командами Российского футбольного союза (Россия из-за санкций WADA будет выступать под флагом РФС) и США.
Чемпионат мира по пляжному футболу пройдет с 19 по 29 августа. Решение о том, что чемпионат мира-2021 пройдет в России, было принято на заседании совета ФИФА в Шанхае в 2019 году. Помимо России, на право провести мировое первенство претендовали Чили и Сальвадор.
Участниками чемпионата, помимо российской команды, стали сборные Белоруссии, Бразилии, Испании, Мозамбика, ОАЭ, Омана, Парагвая, Португалии, Сальвадора, Сенегала, США, Таити, Уругвая, Швейцарии и Японии. Матчи будут проходить на Фестивальной площади СК "Лужники" при 50% заполняемости от общей вместимости площадки.
Александр Алаев - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Алаев: РФС рассчитывает провести лучший чемпионат мира по пляжному футболу
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала