Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" отзаявил лидера, Акинфеев почти рекордсмен: анонс пятого тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 21.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Рубин" отзаявил лидера, Акинфеев почти рекордсмен: анонс пятого тура РПЛ

Рекорд Акинфеева, "Рубин" без Кварацхелии, Крыховяк против "Локомотива": главное о пятом туре РПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. Товарищеский матч. ЦСКА - "Нижний Новгород"
Футбол. Товарищеский матч. ЦСКА - Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Читать в
МОСКВА, 21 авг – РИА Новости, Михаил Гончаров. Пятый тур Российской премьер-лиги (РПЛ) ознаменуется возвращением футболиста "Краснодара" Гжегожа Крыховяка на стадион в Черкизове, отсутствием Хвичи Кварацхелии в заявке "Рубина" и возможным рекордом капитана ЦСКА Игоря Акинфеева.

Чемпион Олимпиады не удивлен искусственному газону в Уфе

Матч против грозненского "Ахмата" должен стать историческим для капитана ЦСКА Игоря Акинфеева. Выйдя на поле в субботу, 35-летний голкипер побьет рекорд бывшего одноклубника Сергея Игнашевича по числу проведенных игр в рамках чемпионата России. Неделей ранее во встрече против "Ростова" (победа "красно-синих" со счетом 3:1) Акинфеев сравнялся с Игнашевичем, отыграв 489-й матч. Установить новое достижение капитан столичного клуба сможет на два часа раньше запланированного: РПЛ без объяснений перенесла матч между ЦСКА и "Ахматом" на четыре часа дня.
Юрий Жирков - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Жирков может вернуться в ЦСКА
Еще одной радостью для болельщиков "красно-синих" наверняка станет возвращение Антона Заболотного и Марио Фернандеса, которые ранее получили повреждения. Оба футболиста тренировались в преддверии игры с грозненцами. Решение о выходе на поле будет принято после определения степени их функциональной готовности.
Новости, не касающиеся разборок вокруг клуба, наконец пришли в московский "Спартак": полузащитник Куинси Промес собирается помочь команде в игре с тульским "Арсеналом". Нидерландец не выходил на поле с конца июня после того, как получил мышечную травму в игре против казанского "Рубина" (0:1). Также к тренировкам вернулся голкипер Александр Селихов, получивший перелом пальца руки перед стартом сезона.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВратарь ФК "Спартак" Александр Селихов
Вратарь ФК Спартак Александр Селихов - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Вратарь ФК "Спартак" Александр Селихов
По мнению главы Федерации тенниса России и давнего болельщика "красно-белых" Шамиля Тарпищева, в "Спартака" на старте сезона сложилась обстановка, которая напрягает футболистов: "На месте тренера я бы не экспериментировал с составом в такой ситуации, а ставил сильнейших. Посмотрим, что будет дальше, просто тренер пока не успел ознакомиться с сильными сторонами тех, кто есть в его распоряжении. Но напрягает обстановка, которая сложилась вокруг клуба в последние недели".
В четырех турах чемпионата России команда Руя Витории набрала шесть очков и занимают 10-е место в турнирной таблице.
Точно ближайший год "Спартаку" не поможет Остон Урунов, который на правах аренды вернулся в "Уфу". Встреча его новой команды против петербургского "Зенита" начнется на два часа позже: этот перенос лига объяснила прогнозом аномальной жары в Уфе. Игра пройдет на искусственном поле, что заставило вспомнить победителя Олимпиады в Токио новичка петербуржцев Клаудиньо о предыдущем опыте игры на ненатуральном покрытии: "В Бразилии мне уже доводилось играть на искусственном поле. Там их немного, но они есть. Например, "Атлетико Паранаэнсе" играет на таком. Есть отличия от игры на естественном покрытии, но ничего сверхъестественного. Помню, что быстро приспособился", – сказал Клаудиньо.
© официальный сайт ФК "Зенит"Полузащитник "Зенита" Клаудиньо
Полузащитник Зенита Клаудиньо
Полузащитник "Зенита" Клаудиньо

"Урал" опровергает массовый коронавирус

За день до начала матча между "Уралом" и московским "Динамо" появилась информация о массовом заражении коронавирусом футболистов екатеринбургской команды. Однако в пресс-службе "Урала" эту информацию опровергли, заявив, что заболевших в команде нет. "Команда готовится к игре с "Динамо". Игроки, которые в списке у коллег, сегодня тренировались с командой. Вчера сдали тесты на COVID-19, результаты у всех отрицательные", – говорится в заявлении корреспонденту РИА Новости.
Футболисты Урала - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
В "Урале" опровергли информацию о массовом заражении коронавирусом
В воскресенье состоится игра между "Локомотивом" и "Краснодаром". Главным событием противостояния станет возвращение Гжегожа Крыховяка на поле стадиона в Черкизове, но вот с какими эмоциями это произойдет – вопрос. Ранее футболист сообщал, что решение о трансфере из московского клуба приняли за его спиной. В этом сезоне фанаты железнодорожников высказывали недовольство в адрес руководства, но в этот раз болельщикам стоит воздержаться: "Локомотив" объявил о начале акции, направленной на воздержание от нецензурных выражений. В случае, если матч "красно-зеленых" пройдет без неприличных выкриков, средства, предназначенные на штрафы, клуб перечислит в благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей.
Лидер "Рубина" Хвича Кварацхелия не попал в стартовый состав в матче четвертого тура против самарских "Крыльев Советов". Тогда главный тренер казанцев Леонид Слуцкий объяснил это тем, что футболист был утомлен. В пятницу клуб временно исключил грузинского полузащитника из заявки на сезон, объяснив это травмой Кварацхелии. Футболист, к которому есть интерес со стороны европейских команд, в текущем сезоне забил один гол в шести матчах во всех турнирах.
Полузащитник Рубина Хвича Кварацхелия
"Рубин" отзаявил Кварацхелию
Арбитр Дмитрий Мосякин, назначенный помощником главного судьи матча "Нижний Новгород" – "Ростов", не примет участие в игре из-за положительного теста на COVID-19. Мосякина заменит Андрей Болотенков, который должен был работать ассистентом арбитра VAR на матче "Химки" – "Рубин". Также в рамках пятого тура РПЛ в Самаре состоится встреча между "Крыльями Советов" и "Сочи".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    1
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    21
    64
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала