Рейтинг@Mail.ru
Шкарин: российские "пляжники" должны были уверенно обыгрывать парагвайцев - РИА Новости Спорт, 21.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шкарин: российские "пляжники" должны были уверенно обыгрывать парагвайцев

Капитан российских "пляжников" Антон Шкарин дал оценку матчу с Парагваем на чемпионате мира

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСлева направо: Валентин Бенитес (Парагвай) и российский спортсмен, член сборной России (команда РФС) Антон Шкарин в матче группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу 2021 между командой Российского футбольного союза и сборной Парагвая.
Слева направо: Валентин Бенитес (Парагвай) и российский спортсмен, член сборной России (команда РФС) Антон Шкарин в матче группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу 2021 между командой Российского футбольного союза и сборной Парагвая. - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Читать в
МОСКВА, 21 авг - РИА Новости, Сергей Фукс. Сборная России по пляжному футболу должна была уверенно обыгрывать команду Парагвая в матче группового этапа чемпионата мира, заявил капитан российской сборной Антон Шкарин.
Матч прошел в субботу и завершился победой сборной России в серии пенальти. Основное время игры завершилось со счетом 4:4.
«
"Совсем другой матч, нежели игра с американцами. Мы вышли настроенными, не было никакого волнения, были уверены, что победим. Но сегодня было такое, что мы просто не забивали свои моменты. По моментам мы должны были выигрывать 7:2 или 7:3, где-то так. Но мы не забили стопроцентные моменты - пенальти, штрафные, выходы один в ноль, два в один. Жаль. Так бы парочку забили, игра бы закончилась раньше. Но, к сожалению, не получилось, а они реализовали свои полумоменты, вернулись в игру и еще даже повели. Но мы не сдались, не сломались, верили в себя, мы знали, что не можем сегодня проиграть", - сказал Шкарин журналистам.
"Скамейка сегодня жила игрой, друг другом. Бывают матчи, когда ты сидишь и эмоций нет. Если их нет, то сложно вытаскивать их на поле. А сегодня были эмоции, это здорово, когда ошибаешься и все равно идет поддержка. Сегодня тот случай, когда все - и полевые, и запасные - выиграли матч", - добавил он.
Российские спортсмены, члены сборной России (команда РФС) радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу 2021 между командой Российского футбольного союза и сборной Парагвая. - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Сборная России обыграла Парагвай на чемпионате мира по пляжному футболу
В следующем матче сборная России сыграет с японцами, которые с шестью очками лидируют в группе А. В активе россиян три балла. "У японцев дисциплинированная команда, они берут не классом, а дисциплиной, самоотдачей, старанием. Может быть, они не добираются до призовых мест, но на прошлом чемпионате мира они стали четвертыми. Это добротная команда, но мы их не боимся, мы умеем играть против Японии, играли против них много раз. Они всегда говорят, что готовы нас обыграть, но придет день, мы выйдем на песок и разберемся, кто из нас сильнее. Все в наших руках - если обыграем Японию, выйдем (в плей-офф) с первого места", - отметил капитан российской команды.
По мнению Шкарина, уровень пляжного футбола в мире выровнялся. "Посмотрите, сейчас все команды выровнялись. Вчера бразильцы проиграли швейцарцам, пятой команде Европы. Сегодня Таити обыграли Испанию, которая до этого обыграла Мозамбик. Короче, все команды сильные, подравнялись. Те же американцы с японцами сегодня уверенно играли, могли зацепиться. Поэтому не могу сказать, что у США слабая команда, у них хорошая сборная. И в матче с США, и сегодня мы должны были уверенно побеждать, набирать шесть очков. Но это пляжный футбол, все имеют шансы зацепиться за кочку, за полмомента", - заключил футболист.
Чемпионат мира в России завершится 29 августа.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    573
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала