Рейтинг@Mail.ru
Бенефис Смолова: "Локомотив" обыграл "Краснодар" в пятом туре РПЛ - РИА Новости Спорт, 22.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Бенефис Смолова: "Локомотив" обыграл "Краснодар" в пятом туре РПЛ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок "Краснодара" Джон Кордоба и игрок "Локомотива" Тин Едвай (справа) в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).
Игрок Краснодара Джон Кордоба и игрок Локомотива Тин Едвай (справа) в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Локомотив (Москва) и ФК Краснодар (Краснодар). - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Читать в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости, Сергей Фукс. Футболисты московского "Локомотива" одержали победу над "Краснодаром" в матче пятого тура чемпионата России.
Встреча прошла в воскресенье в Москве и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Дубль оформил нападающий Федор Смолов (7-я и 33-я минуты). Гости ответили точным ударом форварда Джона Кордобы (71).

Крыховяк снова в Черкизово

В новом сезоне противостояние "Локомотива" и "Краснодара" заиграло новыми красками. Дело в том, что совсем недавно из Москвы в Краснодар перебрался опытный хавбек Гжегож Крыховяк. Поляк за три сезона стал настоящим любимчиком болельщиков "Локомотива", помог команде выиграть два Кубка России и один Суперкубок страны. Однако в текущее межсезонье Крыховяк стал жертвой нового курса, которого негласно придерживается руководство "красно-зеленых". Якобы теперь ставка будет делаться на более дешевых, более молодых и талантливых футболистов. Таким переводом клуба на новые рельсы занимаются руководитель широкого спортивного блока в клубе Ральф Рангник и технический директор "Локомотива" Томас Цорн.
Вполне возможно, что первые плоды работы этого тандема мы увидим совсем скоро. По сообщениям французских СМИ, в ближайшее время состав московской команды пополнит 20-летний французский полузащитник "Кана" Алексис Бека. Игрок в сопровождении Цорна приехал на воскресный матч и наблюдал за его ходом из VIP-ложи стадиона в Черкизово.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок "Локомотива" Алексис Бека-Бека (слева) на трибуне во время матча 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).
Игрок Локомотива Алексис Бека-Бека (слева) на трибуне во время матча 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Локомотив (Москва) и ФК Краснодар (Краснодар). - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Игрок "Локомотива" Алексис Бека-Бека (слева) на трибуне во время матча 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).

Правило бывших

Стартовые составы обеих команд не изобиловали сюрпризами. Стоит отметить только возвращение в строй вратаря "Краснодара" Матвея Сафонова. Также Виктор Ганчаренко, по традиции, доверил место на поле и Крыховяку, который с первых матчей в новом коллективе стал ее неотъемлемой частью.
Первый тайм показал, почему болельщикам сборной России можно не переживать за линию атаки в ближайших матчах отбора на чемпионат мира-2022. Всего за полчаса Федор Смолов оформил дубль в ворота своей бывшей команды, оба раза завершив разительные контратаки "Локо". Заметно, что форварда вдохновил вызов от нового главного тренера национальной сборной Валерия Карпина. Теперь Смолов, не раз подвергавшийся жесткой критике и обструкции в минувшие сезоны, возглавил гонку бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ) с пятью точными ударами. Ассистентом в обеих результативных атаках выступил хавбек Рифат Жемалетдинов, который в текущем году демонстрирует невиданную ранее продуктивность - полузащитник принял участие в 14 голах (шесть точных ударов и восемь голевых передач) в 16 матчах чемпионата России. И он тоже, конечно, вызван в национальную сборную.
Игроки Локомотива Рифат Жемалетдинов и Фёдор Смолов (справа) радуются забитому мячу в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Локомотив (Москва) и ФК Краснодар (Краснодар). - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Дубль Смолова принес "Локомотиву" победу над "Краснодаром"
"Локомотив" грамотно пользовался позиционными просчетами полузащитников "Краснодара" и мог доводить счет до крупного уже в первом тайме. В шаге от хет-трика был Смолов, на хороших ударных позициях оказывался нападающий Виталий Лисакович, но где-то им не хватило хладнокровия, где-то - мастерства. Гости отвечали только попытками заброса на своего нового лучшего бомбардира Джона Кордобу и техничными проходами Реми Кабелла. До опасности дело не дошло, но было заметно, как не сыграна пара центральных защитников "Локомотива", состоящая из Тина Едвая и Станислава Магкеева.
Это аукнулось железнодорожникам во втором тайме. Хозяева играли от обороны и пытались поймать краснодарцев в контратаках, но с каждым новым забегом сил у Жемалетдинова и Лисаковича оставалось все меньше, и к середине второй половины матча они были заменены. Возможно, из-за появления свежих, но молодых защитников Александра Сильянова и Наира Тикнизяна "красно-зеленые" не успели толком перестроиться у своей штрафной и стали раз за разом проигрывать борьбу соперникам. Спустя лишь час гости создали первый голевой момент - защитник Кайо пробил в перекладину после подачи углового. А через несколько минут мощный колумбиец Кордоба просто продавил центр обороны хозяев и пробил мимо вратаря Маринато Гилерме.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгроки "Краснодара" Кристиан Рамирес, Реми Кабелла и Джон Кордоба (слева направо на дальнем плане) радуются забитому мячу в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).
Игроки Краснодара Кристиан Рамирес, Реми Кабелла и Джон Кордоба (слева направо на дальнем плане) радуются забитому мячу в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Локомотив (Москва) и ФК Краснодар (Краснодар). - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Игроки "Краснодара" Кристиан Рамирес, Реми Кабелла и Джон Кордоба (слева направо на дальнем плане) радуются забитому мячу в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Локомотив" (Москва) и ФК "Краснодар" (Краснодар).
В последний отрезок встречи гости пытались перевести игру на чужую половину поля, но хозяева оборонялись очень самоотверженно. "Локомотив" плотной группой сконцентрировался у своей штрафной и грамотно устранял заходы с флангов, а также забросы на Кордобу и его напарника Владимира Ильина. Последний имел хороший момент в концовке, но его удар из пределов штрафной был нейтрализован. Итог - 2:1, тяжелейшая победа "Локомотива".
После пяти туров в активе столичной команды 11 очков, она расположилась на третьем месте в турнирной таблице РПЛ. "Краснодар" набрал шесть баллов и занимает девятую строчку.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала