Рейтинг@Mail.ru
Утверждены даты проведения финала WTCR в России - РИА Новости Спорт, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Утверждены даты проведения финала WTCR в России

Утверждены даты проведения финального этапа гонок World Touring Car Race в России

Автодром в Сочи - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Правительство России утвердило даты проведения финального этапа гонок среди кузовных автомобилей FIA World Touring Car Race (WTCR) 2021 на автодроме в Сочи, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
Мероприятие пройдет 27 и 28 ноября. Изначально автодрома в Сочи не было в календаре WTCR-2021, но организаторы перенесли соревнования в Россию из-за эпидемиологической ситуации.
«
"Россия давно себя зарекомендовала как страна, которая умеет организовать международные события на самом высоком уровне, - цитирует Чернышенко пресс-служба вице-премьера. - Мы рады сотрудничеству с нашими зарубежными коллегами, проводя такое знаковое для мирового спорта мероприятие в России, в Сочи. Организаторы оказались заложниками сложной мировой эпидемиологической обстановки, в связи с чем в одних странах происходит отмена крупных мероприятий, в других, где обстановка лучше, проведение таких событий возможно".
Формула-1
Гран-при Японии "Формулы-1" отменен из-за коронавируса
"Соревнование большое, масштабное, на финальном этапе определится итоговое расположение в личном и командном зачете среди 22 пилотов из 12 стран. Уверен, что федеральная территория "Сириус" достойно примет финал столь серьезной международной автоспортивной серии, а "Росгонки" окажут всецелую поддержку в ее организации", - добавил Чернышенко.
В Министерстве спорта России в свою очередь отметили, что проведение этапа Кубка мира WTCR подчеркивает значимость и востребованность объекта "Сочи Автодром" для проведения крупных спортивных событий. "То, что именно на сочинском автодроме пройдет такое значимое событие, как финал престижной серии – наглядная демонстрация качества и международной востребованности объекта. Это очень важно для развития автоспорта в России", - подчеркнул министр спорта России Олег Матыцин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала