Рейтинг@Mail.ru
"Ростов" предложил доработать реформы РПЛ с учетом мнений всех клубов лиги - РИА Новости Спорт, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Ростов" предложил доработать реформы РПЛ с учетом мнений всех клубов лиги

"Ростов" предложил доработать реформы Российской премьер-лиги с учетом мнений всех клубов лиги

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФлажок с символикой Российской премьер-лиги (РПЛ)
Флажок с символикой Российской премьер-лиги (РПЛ) - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. "Ростов" считает, что необходимо доработать предлагаемые реформы Российской премьер-лиги (РПЛ) с учетом мнений всех клубов-участников, сообщается на сайте футбольной команды из Ростова-на-Дону.
Исполком Российского футбольного союза (РФС) ранее рассмотрел результаты исследования компании Hypercube, посвященного реформам в российском футболе. Среди прочего в нем предлагались варианты изменения розыгрыша чемпионата страны с сезона-2022/23. Проекты направлены на повышение количества матчей между топ-клубами и снижения числа игр, не имеющих турнирного значения.
«
"Для региональных команд приезд больших клубов и есть топовые матчи. Соответственно, введение новой системы, наоборот, уменьшит для "Ростова" количество топовых матчей, так как некоторые топ-клубы за весь сезон ни разу не приедут в город. Кроме того, перенасыщение сезона такими играми, как ЦСКА – "Спартак", снизит ценность этих матчей для болельщиков, как это произошло в КХЛ. При (определении соперников на первом этапе компьютерной программой) "Ростов" может ни разу за сезон не сыграть с ЦСКА, "Спартаком", "Зенитом" или "Краснодаром" дома. То есть реальна ситуация, при которой люди, купившие сезонный абонемент, не увидят у себя на стадионе ведущие команды страны. Это огромная "просадка" по билетным, мерчендайзинговым и партнёрским доходам, а также колоссальная потеря зрительского интереса к турниру", - говорится в заявлении "Ростова".
"В общем и целом принятие реформ в действующем виде лишь увеличит разницу между богатыми и бедными клубами, а также усугубит снижение конкурентной среды в нашем футболе. Футбольный клуб "Ростов" предлагает доработать предлагаемые реформы с учётом мнений всех клубов РПЛ", - говорится в заявлении клуба.
"Ростов" выступил против полной отмены лимита на легионеров и введения "налога на роскошь" за использование иностранных игроков без ограничений. В РПЛ действует ограничение на иностранных футболистов – не более восьми игроков в заявке каждой команды на турнир. На поле могут выходить все заявленные легионеры одновременно.
"Мы против полной отмены лимита. Цель отмены лимита – успешное выступление клубов в еврокубках, а также хорошая игра сборной России. Однако при старом лимите на легионеров (6+5) результаты наших команд в Европе были на приличном уровне, чего не скажешь про нынешнюю ситуацию. Сейчас, по разным причинам, зарубежные игроки более не рассматривают Россию в качестве конкурентной лиги для их собственного роста, выбирая другие страны. Необходимо делать наш чемпионат привлекательным со спортивной точки зрения, чтобы молодые талантливые игроки рассматривали премьер-лигу не только в качестве возможности хорошо заработать, но и площадки для собственного роста. Сбалансированный вариант лимита на легионеров – 10+15, к которому мы должны прийти с сезона-2023/24 – это позволит соблюсти определённый баланс, продолжит стимулировать клубы вкладывать в развитие детско-юношеского футбола и в то же время сделает лимит менее жёстким", - говорится в заявлении.
Внеочередная конференция РФС - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Дюков раскрыл детали реформ лимита на легионеров и формата РПЛ
"Это нововведение (налог на роскошь) лишь нарушит спортивный принцип, увеличит разрыв в результатах между топ-клубами и всеми остальными, что, соответственно, снизит конкурентность чемпионата и девальвирует зрительский интерес", - говорится в заявлении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала