"Янг Бойз" обыграл "Ференцварош" и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 25.08.2021
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
"Янг Бойз" обыграл "Ференцварош" и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов

"Янг Бойз" обыграл "Ференцварош" и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов, матч судил Сергей Карасев

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Зенит - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Футболисты швейцарского "Янг Бойз" пробились в групповой этап Лиги чемпионов, победив венгерский "Ференцварош" в ответном матче раунда плей-офф квалификации главного еврокубка.
Встреча, главным арбитром которой был россиянин Сергей Карасев, прошла во вторник в Будапеште и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей из Берна. У победителей мячи забили Седрик Зесигер (4-я минута), Кристиан Фасснахт (56) и Феликс Мамбимби (90). У хозяев поля отличились Хенри Уинго (18) и Райан Ммаэ (27). "Ференцварош" завершал матч в меньшинстве после удаления Айссы Ляйдуни на 64-й минуте, а форвард гостей Жордан Сибачо не смог реализовать пенальти (72).
В первом матче, прошедшем неделю назад в Швейцарии, "Янг Бойз" одержал победу с таким же счетом 3:2.
Также в групповой этап Лиги чемпионов пробился шведский "Мальме", одолевший болгарский "Лудогорец". Болгарская команда одержала победу в ответном матче во вторник со счетом 2:1 благодаря голам Антона Недялкова (10) и Пиероса Сотириу с пенальти (60), у гостей отличился Велько Бирманчевич (42). В итоге именно гол Бирманчевича вывел "Мальме" в основной раунд турнира, так как в первом матче шведы переиграли "Лудогорец" со счетом 2:0.
"Лудогорец" и "Ференцварош" продолжат выступление в групповом этапе Лиги Европы.
Benfica's players celebrate their first goal during the Portuguese League football match between Gil Vicente and Benfica at the Cidade de Barcelos stadium in Barcelos on August 21, 2021. (Photo by MIGUEL RIOPA / AFP) - РИА Новости, 1920, 24.08.2021