Рейтинг@Mail.ru
Вас возмущает грязь в российском футболе? Да вы же сами ее потребляете - РИА Новости Спорт, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Вас возмущает грязь в российском футболе? Да вы же сами ее потребляете

Денис Глушаков / Павел Мамаев / Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
На днях президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что отечественный футбол якобы имеет ультравысокий интерес как среди болельщиков, так и со стороны вещателей, что тот воспроизводит самый "главный и премиальный спортивный контент" в стране. Однако последняя история с участием Павла Мамаева и его бывшей супруги Аланы говорит совершенно о другом.
Готов поспорить, что мало кто в курсе, сколько времени на поле провел Мамаев после выхода на свободу. Да хотя бы в этом сезоне. Зато все прекрасно знают, сколько денег на различные косметические средства у него просила Алана, и что та якобы не дает ему видеться с их общими детьми. Не в последнюю очередь благодаря журналистам и спортивному федеральному каналу, конечно, состав которого сенсационно покинул Нобель Арустамян.
Павел Мамаев / Алана Мамаева - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Мамаева жестко отреагировала на скандальное интервью экс-супруга Арустамяну
И все это на фоне резкой критики зрителей. "Скандалы, интриги и расследования. Какое отношение это имеет к футболу? Что за Санта-Барбара и Дом-2? Превратили спорт в разврат!" — примерно так возмущается публика. И вот ведь парадокс: народ недоволен тем, что сам же потребляет с завидной жадностью.
Не буду говорить про каждого отдельно, ведь это бессмысленно и невозможно. Лишь оцениваем общий фон, при котором внимание и интерес большинства направлены именно на скандалы с участием спортсменов и их грязное белье. В подтверждение этого даже не приходится приводить результаты опросов или данные рейтингов: все и без того понимают, что количество просмотров у материалов с условной фильмографией Артема Дзюбы в десятки раз превышает соответствующие показатели обозревательных и аналитических статей о футболе и иных прелестях этого вида спорта (который, на секундочку, является самым популярным в мире).
Артем Дзюба / Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
"Распиаренное бревно": фанаты — об отсутствии Дзюбы в сборной России
Кто-то из вас знает футболиста Гамида Агаларова? Убежден, что нет. А он ведь дебютировал в Премьер-лиге еще в июле 2018 года, а в этом сезоне после пяти туров входит в тройку лучших бомбардиров. В его активе 4 гола (больше только у Федора Смолова — 5), два из которых лично лицезрел вратарь "Динамо" Антон Шунин, а один и вовсе лишил победы "Зенит".
Нападающему всего 21 год, но о нем никто, кроме болельщиков "Уфы", не знает. "Ну так ведь в этом виноваты журналисты, которые ничего не пишут и не говорят про юного голеадора", — скажете вы. И отчасти будете правы, конечно, но взгляните правде в глаза: материал про какого-то там футболиста-ноунейма из скромного уфимского клуба никто не заметит. Зато очередной скандал — обязательно.
Мамаев со своей женой сыграли лишь очередную роль в одном большом спектакле, участие в котором до них принимали и другие. Любитель банных вечеринок Денис Глушаков и его бывшая жена Дарья, которой он по телефону любезно рассказывал о связях с "чехами", народный лингвист Роман Широков, продемонстрировавший футбольному арбитру Никите Данченкову навыки кикбоксинга, не сдержавшая после общения с Дмитрием Губерниевым слез Ольга Бузова, все тот же Артем Дзюба, чье видео рассмотрели и обсудили со всех ракурсов по тысяче раз, до сих пор выясняющий отношения с Екатериной Кейру Иван Новосельцев, про чью футбольную карьеру, к слову, тоже особо никто не знает, затмившая самого Леонида Федуна Зарема Салихова, которая вывела войны в Telegram на новый уровень…
Эти истории можно перечислять бесконечно, и о них общественность осведомлена в полной мере. Причем это касается не только футбола, ведь в других видах спорта картина примерно та же. Фанаты фигурного катания не дадут соврать.
Об этом однажды хорошо высказался Егор Летов в своей песне "Беспонтовый пирожок": "Любит народ наш всякое…". Всякое непотребство. Как известно, спрос рождает предложение. И пока общество охотно потребляет грязь, то возмущаться распространением этой самой грязи, как минимум, бессмысленно, а как максимум — лицемерно.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
Неймар / Килиан Мбаппе / Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
И 160 миллионов мало? "ПСЖ" ломает карьеру самому дорогому футболисту мира
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала