Призер Паралимпиады Пикалова намерена завершить карьеру после Игр в Токио - РИА Новости Спорт, 25.08.2021
Салют на олимпийском стадионе в Токио - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Паралимпиада — 2020
Призер Паралимпиады Пикалова намерена завершить карьеру после Игр в Токио

Бронзовый призер Паралимпийских игр в плавании Пикалова намерена завершить карьеру

Дарья Пикалова - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
ТОКИО, 25 авг – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Бронзовый призер Паралимпиады российская пловчиха Дарья Пикалова сообщила, что намерена завершить карьеру после Игр в Токио.
Пикалова заняла третье место в плавании на дистанции 100 метров баттерфляем (класс S13) на Паралимпийских играх в Токио. Победительницей стала итальянка Карлотта Джилли - 1 минута 02,65 секунды. Пикалова проиграла ей 3,21 секунды. Серебро завоевала еще одна представительница Италии Алессия Берра (+3,02).
«
"Я очень счастлива, что смогла попасть на эти Паралимпийские игры и занять третье место. Этот паралимпийский цикл отличается от предыдущего тем, что предыдущий был девять лет назад. Очень много эмоций было, много волнения перед этими Играми, потому что забылся весь этот азарт. Столько лет не принимать участия в крупных соревнованиях, сидеть и смотреть в интернете, как выступают другие, очень непросто. Вернуться сюда, в спорт помогла вера в себя, вера моей семьи в меня. Эта Паралимпиада будет последней для меня, хочу попробовать себя в чем-то другом. Это решение не меняет моего отношения к этим Играм, я воспринимаю Паралимпиаду как спортивный праздник с особенной атмосферой", - сказала Пикалова журналистам.