Рейтинг@Mail.ru
Сразу шесть медалей! Российские пловцы ударно начали Паралимпиаду в Токио - РИА Новости Спорт, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на олимпийском стадионе в Токио - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Паралимпиада — 2020

Сразу шесть медалей! Российские пловцы ударно начали Паралимпиаду в Токио

Паралимпиада-2020. Плавание - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
ТОКИО, 25 авг – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. В первый соревновательный день Паралимпийских игр в Токио сборная России выиграла шесть медалей (три золотые, одну серебряную и две бронзовые), все награды завоевали пловцы.
Сборная России с шестью медалями занимает третье место в командном зачете Паралимпийских игр. Первыми идут австралийцы - 6 золотых, 1 серебряная, 3 бронзовых медали. На второй строчке находится команда Китая - 5-1-2.

Мировые рекорды российских пловцов

Счет российским медалям на Играх в Токио открыл пловец Владимир Даниленко, завоевавший бронзу на дистанции 100 метров на спине в классе S2. Следом Валерия Шабалина выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем в классе S14 и принесла сборной России первую награду высшей пробы в Токио. При этом Шабалина обновила свой же мировой рекорд. По словам тренера Шабалиной Татьяны Новиковой, спортсменка поборется за медали еще на пяти дистанциях.
Паралимпиада-2020. Плавание - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Даниленко рассказал о чувствах от первой медали России на Паралимпиаде
"Мы старались настроить Леру, чтобы она не расслаблялась, потому что появились новые сильные девочки из Австралии, они заняли второе и третье места. Мы с ними ни разу еще не встречались на дорожке до Паралимпиады. Поэтому было волнение. Также по акклиматизации третий и четвертый дни тяжеловато заходили, поэтому мы из-за этого переживали, как пройдем первую дистанцию. Всё идет хорошо, думаю, что в следующие дни Валерия будет расплываться. Будем стараться улучшать свои результаты на всех дистанциях – их еще пять: четыре свои и одна эстафета. Будем бороться за награды", - сказала Новикова.
Россиянин Роман Жданов завоевал золото на дистанции 50 метров брассом в классе SB3, установив мировой рекорд. "Не передать словами значимость этой победы для меня, - сказал Жданов после победного финала. - Цель была улучшить свое время и чем быстрее проплыть, тем лучше. Я оставил основные силы на финал. И поэтому в полуфинале не выкладывался полностью, он был проверкой чувства воды. А все остальные ушли на финал".
Андрей Николаев стал серебряным призером на 100-метровке вольным стилем в классе S8, Дарья Пикалова заняла третье место в плавании на дистанции 100 метров баттерфляем (класс S13). Еще одну золотую медаль в копилку российской команды принесла Анастасия Гонтарь, победившая на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S10.
Паралимпиада-2020. Плавание - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
"Пробило до дрожи": Николаев поведал, что помогло ему взять серебро в Токио

Россиянки стартовали в голболе с уверенной победы

В среду свой стартовый матч на турнире провела женская сборная России по голболу, которая является действующим чемпионом мира. Россиянки уверенно обыграли команду Канады (5:1), а Ирина Арестова отметилась хет-триком.
«
"Сейчас уже все хорошо, успокоились, а перед матчем волновались, так как это наш стартовый матч на Паралимпиаде. Начали турнир довольно уверенно, победили, все хорошо. Я бы не сказала, что на Паралимпиаде нет конкурентов, любая команда может забить, мяч может залететь в любые ворота. Основные наши конкурентки – это команда Турции, они победители Паралимпиады в Рио. А мы действующие чемпионки мира. Слабину мы точно не дадим!" - сказала Арестова после матча.
В велоспорте на треке Алина Пунина не смогла преодолеть квалификацию в гонке преследования на 3000 м в классе С5. В фехтовании на колясках шесть российских паралимпийцев участвовали в четырех видах программы и не сумели добраться до полуфиналов. В соревнованиях по настольному теннису состоялись первые матчи группового этапа, в которых приняли участие восемь российских спортсменов. Мастера настольного тенниса продолжат турнир в четверг.
Анастасия Гонтарь - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Пловчиха Гонтарь считает фантастической свою победу на Паралимпиаде в Токио
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала