Рейтинг@Mail.ru
Призер Паралимпиады пловец Бартасинский рассказал о главном страхе в жизни - РИА Новости Спорт, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на олимпийском стадионе в Токио - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Паралимпиада — 2020
Призер Паралимпиады пловец Бартасинский рассказал о главном страхе в жизни

Призер Паралимпиады пловец Дмитрий Бартасинский рассказал о главном страхе в своей жизни

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПаралимпиада-2020. Плавание. Финалы
Паралимпиада-2020. Плавание. Финалы - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
Дзен
ТОКИО, 26 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Бронзовый призер Паралимпиады российский пловец Дмитрий Бартасинский заявил, что счастлив своим достижением, так как боязнь остаться четвертым была главным страхом в спортивной жизни.
Бартасинский занял третье место на дистанции 100 метров брассом (класс SB9). Вторым и четвертым соответственно стали россияне Артем Исаев и Дмитрий Григорьев.
«
"Очень счастлив, боялся, что займу четвёртое место, это был главный страх в жизни, - сказал Бартасинский журналистам. - И чем чаще я становился третьим, останавливался в нескольких секундах от четвёртого, тем сильнее боялся все-таки его занять. Кажется, что сегодня все решили доли секунды, но на самом деле там серьезный такой "паровоз" у меня за третьим местом".
"Был отлично подготовлен, но по ходу заплыва вся тактика, на которую рассчитывал, вылетела из головы, - отметил атлет. - На Паралимпиаде намного тяжелее плыть психологически. Вокруг этого турнира такая аура серьезности - главный старт четырехлетия, а тут получается даже пятилетия. Да можно столько и не прожить, такой большой интервал по времени. Я не верил, но вот все свершилось".
Спортсмен рассказал о деталях дружбы с Исаевым.
"Сегодня меньше боялся стать четвертым, потому что второе и третье могли занять наши ребята, - продолжил Бартасинский. - И это смягчало стресс. У нас с Артемом интересная дружба, к которой прибавляется соперничество. Тяжело балансировать в тёплых отношениях, когда приходится соревноваться. Он серьезно говорит, что я его стимул, но сегодня получается так, что теперь он стимул для меня. Он меня обогнал, так что мы поменялись ролями".
Всероссийские паралимпийские соревнования. Первый день - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Пловец Калина завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Отменен
    П. Бадоса
    В. Кудерметова
  • Теннис
    25.04 13:35
    Д. Медведев
    Л. Дьере
  • Теннис
    25.04 14:05
    Е. Александрова
    О. Данилович
  • Теннис
    25.04 13:25
    А. Соболенко
    А. Блинкова
  • Теннис
    25.04 16:05
    А. Потапова
    Ц. Чжэн
  • Футбол
    25.04 19:30
    Динамо Махачкала
    Краснодар
  • Теннис
    25.04 21:00
    Г. Монфис
    А. Рублев
  • Футбол
    25.04 21:45
    ПСЖ
    Ницца
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала