Рейтинг@Mail.ru
Российская легкоатлетка Анастасия Соловьева выиграла бронзу Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 28.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на олимпийском стадионе в Токио - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Паралимпиада — 2020
Российская легкоатлетка Анастасия Соловьева выиграла бронзу Паралимпиады

Россиянка Анастасия Соловьева завоевала бронзу Паралимпиады в беге на 400 метров

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСправа налево: российская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Анастасия Соловьева и Яра Фернанда да Силва (Бразилия) на дистанции предварительного забега на 400 метров среди женщин в классе Т47 на соревнованиях по легкой атлетике XVI летних Паралимпийских игр.
Справа налево: российская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Анастасия Соловьева и Яра Фернанда да Силва (Бразилия) на дистанции предварительного забега на 400 метров среди женщин в классе Т47 на соревнованиях по легкой атлетике XVI летних Паралимпийских игр. - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Читать в
ТОКИО, 28 авг - РИА Новости. Российская легкоатлетка Анастасия Соловьева завоевала бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на 400 метров в классе T47.
Победу в забеге одержала южноафриканка Анрун Вейерс, показавшая результат 56,05 секунды. Второе место заняла венесуэлка Марина Лисбели Вера Андраде (57,32). Соловьева пробежала дистанцию за 57,59 секунды.
Эта медаль стала для сборной России 40-й на Паралимпийских играх в Токио. На счету российских спортсменов 13 золотых, 7 серебряных и 20 бронзовых наград.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает с докладом на встрече со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Чернышенко прокомментировал победы российских паралимпийцев в Токио
"Мне кажется, Маша Ласицкене за последние годы стала кумиром для большинства, если не для всех спортсменов России и не только. Я не исключение. Маша является примером для меня. Несмотря ни на травмы, ни на какие политические моменты, она доказывает, что можно идти к своей цели и добиваться ее. Маша мотивирует меня. Думаю, многих мотивирует не сдаваться и побеждать", - сказала Соловьева журналистам.
Российская бегунья отметила, что она не совсем довольна третьим местом на Паралимпиаде.
"Пока непонятные ощущения, и радость присутствует, и немного огорчение, - сказала Соловьева сквозь слезы. – Огорчение, потому что рассчитывала на более высокий результат, на более высокое место. Я знаю, что готова к этому. Но что-то пошло не так, в начале дистанции я побежала быстрее, чем нужно было, и это дало о себе знать. Поэтому в конце я не смогла набежать и догнать соперниц. Мне надо было чуть поспокойнее стартовать".
"Я понимаю, что медаль Паралимпиады - это круто, но все равно я немножко недовольна собой. Есть к чему стремиться. Здесь я еще буду выступать в смешанной эстафете 3 сентября, а на следующий день еще побегу 200 метров. Буду там отрабатывать то, что на 400 метрах не наработала. Очень хочется золота, поэтому буду работать больше, чем могу. А затем следующая цель – Париж, все силы будут направлены на него", - добавила призер Паралимпийских игр.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала