Рылов выиграл стометровку на спине на этапе ISL в Неаполе - РИА Новости Спорт, 28.08.2021
Рылов выиграл стометровку на спине на этапе ISL в Неаполе

Олимпийский чемпион Евгений Рылов выиграл стометровку на спине на этапе ISL в Неаполе

Евгений Рылов - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Двукратный олимпийский чемпион Игр в Токио россиянин Евгений Рылов победил в заплыве на 100 метров на спине на первом этапе Международной лиги плавания (ISL) в Неаполе (Италия).
Рылов, выступающий за команду Energy Standard, проплыл в пятницу дистанцию за 49,48 секунды. Вторым стал ирландец Шэйн Райан с отставанием в 0,94 секунды, третьим финишировал американец Джейкоб Пибли (+1,32). Ранее в четверг Рылов одержал победу в 200-метровке на спине.
Другой россиянин Илья Бородин из команды Aqua Centurions одержал победу в заплыве на 400 м комплексным плаванием с результатом 4 минуты 2,67 секунды. Вторым стал итальянец Альберто Раццетти (+1,54), третьим - американец Чейз Калиш (+4,27).
Еще один российский призер Олимпиады-2020 Климент Колесников, выступающий, как и Рылов, за Energy Standard, стал третьим на стометровке вольным стилем с результатом 46,73 секунды. Победу на этой дистанции одержал итальянец Алессандро Миресси (46,30), второе место занял еще один представитель Италии Томас Чеккон (+0,13).
Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Евгений Рылов, занявший 1-е место в финальном заплыве на 100 метров на спине среди мужчин на XXXII летних Олимпийских играх. - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Евгений Рылов: я максималист — иногда это выходит боком
Россиянка Евгения Чикунова (Energy Standard) заняла второе место в заплыве на 100 метров брассом с результатом 1 минута 5 секунд, уступив победительнице итальянке Мартине Карраро 0,15 секунды, и опередив при этом на 0,01 секунды еще одну представительницу Италии Арианну Кастильони, ставшую третьей.