Рейтинг@Mail.ru
Гилерме заявил, что готов сыграть в матче с хорватами - РИА Новости Спорт, 29.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Гилерме заявил, что готов сыграть в матче с хорватами

Вратарь сборной России Гилерме заявил, что готов сыграть с хорватами в матче отбора ЧМ

 Маринато Гилерме  - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Читать в
МОСКВА, 29 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Голкипер сборной России Маринато Гилерме заявил, что конкуренция среди вратарей на сборе команды высокая, но если тренеры доверят, то он готов сыграть против хорватов в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.
Сборная России в рамках отборочного турнира чемпионата мира 1 сентября сыграет с командой Хорватии в Москве, 4 сентября – в Никосии с киприотами, 7 сентября – в Москве с мальтийцами. Помимо Гилерме, в заявку сборной на ближайшие матчи вошли вратари Андрей Лунев, Сергей Песьяков, Юрий Дюпин и Александр Максименко.
«
"Не скажу, что вызов получился неожиданным. Я не завершал карьеру в сборной, поэтому должен всегда ожидать вызов в команду. Я был расстроен, что не попал в заявку на ЕВРО-2020, но были мысли вернуться в сборную России. Сегодня конкуренция в воротах высокая, большое количество молодых, которые в скором времени станут первыми номерами. Счастлив вызову, у нас пять вратарей на сборе. Я буду работать и готовиться, сделаю все возможное, чтобы показать свою лучшую игру, если мне доверят. Я готов играть с Хорватией", - сказал Гилерме журналистам.
"У нас хорошая атмосфера в команде, нас приняли очень хорошо. Вчера я не тренировался с командой из-за небольшого воспаления ахилла, решили сделать паузу. Возможно, сегодня тоже не буду тренироваться, а уже завтра приступлю к тренировкам. Тренер вратарей Виталий Кафанов – легенда в России, все вратари его хорошо знают. Мне повезло поработать с ним сейчас, я буду получать удовольствие от работы. Уверен, что при нем я смогу прибавить", - добавил он.
Гилерме отметил, что пока команда не изучала игру хорватов. "Все вратари обладают качествами быть первым номером сборной. Но решение останется за тренерами. Мы будем поддерживать друг друга, работать вместе, помогать вратарю, который будет играть. Пока особо не смотрели хорватов, утром было собрание, еще есть время подготовиться", - сказал голкипер.
Гилерме не попал в заявку сборной России на чемпионат Европы-2020. Команда не вышла из группы, а Станислав Черчесов покинул пост главного тренера сборной.
Денис Черышев - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Черышев рассказал, как познакомился с Карпиным
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    70
    50
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    31
    62
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала